Архив записей

Виза в Китай. Часть 1

Виза в КитайВиза – обязательное требование для любого туриста, собирающегося посетить Поднебесной. Для оформления стандартной визы, гражданам РФ потребуется:

- Анкетные данные.

- Фотографии 3х4, желательно в достаточном количестве.

- Действительный на ближайший год загранпаспорт.

Детям, которые путешествуют с одним из своих родителей либо в сопровождении сопровождающего, необходим нотариально заверенный документ, который подтверждает разрешение на вывоз ребенка от всех родителей.

Существует в Китае и групповая классификация виз – они выдаются обычно на группу лиц, которые пересекают границу в тоже время и в том же месте. Групповые визы традиционно делятся на деловые групповые визы, когда в группе больше девяти человек, и на туристические групповые визы, когда в группе около пяти человек. Перед оформлением документов узнайте назначение апостиля здесь: amira24.ru, чтобы не было неожиданностей.

Для получения подобной групповой визы вам понадобится ряд дополнительных документов, в частности:

- Официальное приглашение от одного из китайских туристических агентств, которые по всем правилам зарегистрированы на территории КНР.

- Список всех членов группы, которых должно быть не менее пяти, в трех экземпляров. В данном списке кроме имени и фамилии, должны быть указаны дата выдачи и дата окончания загранпаспорта и его номер.

Примечательно, что для групповой визы вам не нужны ни фотографии, ни анкеты.

Очень важно помнить, что при оформлении списка туристов либо при заполнении анкеты не допускаются помарки и исправления. В данном случае нужно перезаполнить анкету или список нуля. Иначе документы вам отправят на исправление.

Срок оформления визы – это обычно небольшой срок, около недели с момента подачи всех документов. Однако можно оформить и за меньшее время, за три или даже за один рабочий день. При этом нужно предъявить свой срочный авиабилет в качестве основания для данного запроса на срочную визу. Помните, что подобная процедура будет стоить вам дополнительных финансовых вложений.

Помните, что в зависимости от того места, которое вы собираетесь посетить, может изменяться пакет документов и сумма консульского сбора. Кроме того, граждане стран, отличных от Российской Федерации, обычно обязаны предъявить дополнительные документы или справки, например, справку о трудоустройстве из места работы.

Впрочем, такие страны, как Украина могут, наоборот, в некоторых случаях иметь более легкий способ получить визу с менее жесткой проверкой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9174
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>