Архив записей

Экономное путешествие в Китай

Экономное путешествие в Китай

Все чаще и чаще жители России и стран СНГ решаются в туристические поездки по экзотическим странам. Однако банальные в данном случае Турция и Египет не слишком прельщают ставших притязательными русских туристов. В большинстве случаев туристы предпочитают не физический, а творческий и интеллектуальный отдых. Кроме того, в последнее время становятся популярными поездки в те страны, которые оказывают еще и оздоровительные процедуры. Естественно, что Китай в данном случае – одна из интереснейших стран, привлекающая тысячи туристов со всех уголков нашей планеты.

Однако те, кто бывал в Китае хоть раз, жалуются на высокие цены, даже на заказ билетов, не говоря уже об обслуживании и продуктах. В этой статье мы расскажем еще пару способов, как немного сэкономить при поездках в эту уникальную и замечательную страну.

Чтобы путешествие в Поднебесную не разорило ваш бюджет, постарайтесь выбрать время собственного путешествия в то время, когда действительные «горящие» туры и предложение от известных туристических компаний. Естественно, что в такое время на заказ билетов и оформление визы будут повышенные цены и огромные очереди, поэтому чтобы сэкономить по максимуму, нужно заказывать билеты заранее. Этим вы и  несколько сотен рублей сэкономите, и отправитесь смотреть на достопримечательности Китая в полном комфорте.

Наиболее популярными направлениями являются Сычуань, Гуанчжоу, Шанхай, Пекин. Однако кроме данных областей в Китае есть еще масса других мест, в которых есть на что посмотреть. Поэтому если вы хотите окунуться в восточную культуру, но при этом хотите еще и сэкономить, то поищите менее популярные, но не менее интересные и оригинальные места в качестве главной цели для своей поездки. Это существенно снизит стоимость этой самой поездки.

Помните, что в большинстве случаев вам понадобиться переводчик с китайских диалектов. Большинство туристов об этом задумываются в последнюю очередь, а потом сломя голову ищут специалиста в данной области и платят за него невероятные суммы. Лучше определится с кандидатурой на роль переводчика заранее – обычно многие туристические компании предоставляют подобные услуги. Частенько переводчики могут быть заодно и гидами в том или ином месте, при этом их услуги оплачиваются гораздо дешевле или даже идут в качестве приятного бонуса, за который совершенно не нужно вносить дополнительную плату.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9200
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>