Архив записей

Главная » События в Китае » Материалы для наращивания ногтей были придуманы в Китае

Материалы для наращивания ногтей были придуманы в Китае

Украшать ногти в Китае было принято еще в древние времена, о чем свидетельствует множество археологических раскопок. Состоятельные китаянки, не обремененные домашними хлопотами, отращивали ногти и покрывали их лаком. Для декорирования ногтей жительницы Древнего Китая использовали краску серебряного и золотого цвета. В период династии Мин самыми популярными цветами стали красный и черный. Чтобы лак для ногтей держался длительное время, его готовили по очень сложному рецепту, используя воск, яичные белки, желатин и различные красители.

Накрашенные ногти в Китае свидетельствовали о том, что женщина замужем за состоятельным человеком и может позволить всю домашнюю работу переложить на прислугу. Но мода на длинные ногти охватила не только представительниц слабого пола. Мужчины тоже отращивали ногти, веря, что это убережет их от злых духов.

Зачастую, ногти у китаянок того времени отрастали до 20см длиной и, чтобы уберечь их от сломов женщины применяли бамбуковые или золотые накладки, украшенные камнями и резьбой. Длинные ногти в Китае стали очень популярными и среди простых людей, но постоянный тяжкий труд не давал возможности заниматься этим атрибутом красоты. Такие люди использовали рисовую бумагу для создания эффекта длинных ногтей. Так появились и стали популярными первые материалы для наращивания ногтей. Китай и здесь стал родиной великолепного изобретения.

Время шло, длинные и ухоженные ногти перестали быть предметом роскоши. Улучшенные материалы и упрощенная технология позволили осуществлять наращивание ногтей на дому http://masura.ru/ без особых сложностей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=946
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>