Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Замедление роста экономики Китая

Замедление роста экономики Китая

Замедление роста экономики Китая

За прошедшие четыре месяца текущего года рост экономики Китая существенно снизился. Процент экономического развития не достиг даже половины от прогнозируемых цифр.

Экономика Китая всегда считалась одной из самых быстроразвивающихся во всем мире. Есть опасения, что со второй строчки популярности Китай сместится в конец десятки. Уровень экономики КНР еще в прошлом месяце неизбежно падал, что вызывает опасения по поводу потенциального восстановления былого уровня. Глобальный спрос на китайскую продукцию сокращается, что ведет к уменьшению экспортных заказов. В прошлом году экономика страны дала самые низкие показатели за последние 15 лет. Как результат, снижается уровень деловой активности, что ведет к падению цен на акции.

Глава Всемирного Банка, а также другие влиятельные финансовые организации ожидают, что рост экономики Китая в 2013 году не превысит 8%. Во всем мире этот процент считается высоким, но Китай рассматривает его как большую угрозу.

Власти страны предпринимают возможные шаги, чтобы замедлить снижение темпов роста экономики. В первую очередь упор делается на потребление внутри страны, своих продуктов и услуг. Помимо этого, развивается и экспорт. Поставки из Китая должны принести существенную прибыль. Власти Китая возлагают особые надежды на экспорт крупных грузов, таких как автомобили. Во многих регионах России китайские автомобили пользуются огромным спросом. Как заявил пресс-секретарь главы государства, власти страны намерены укреплять двухсторонние отношения с Россией.

Немаловажным моментом считают и тот факт, что китайская техника в мире считается одной из самых качественных, поэтому экспорт таких товаров тоже будет наращиваться. Доставка сборного груза из Китая ощутимо сократит цену доставки. Именно за счет этого и планируется привлечь интерес потребителей из других стран.

В качестве одной из мер, принимаемых для замедления падения роста экономики, Центробанк Китая снизил процентную ставку по кредитам, чтобы привлечь компании и простых потребителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9718
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>