Архив записей

Главная » События в Китае » Эмиграция в Китай: реально ли это?

Эмиграция в Китай: реально ли это?

Китайская Народная Республика – государство с населением в более, чем один миллиард человек. На первый взгляд кажется, что его жителям и самим тесно, не то, чтобы принимать еще иммигрантов. Тем не менее, каждый год не убавляется количество тех, кто не прочь эмигрировать в Поднебесную. Среди таковых и жители постсоветских государств. Парадоксально, например, то, что приобрести недвижимость в Китае значительно доступнее по цене гражданину России, чем купить аналогичное жилье у себя на Родине. Единственным ограничением при этом является то, что потенциальному покупателю необходимо подтвердить свое пребывание минимум год в Китае. Если Вы смогли это сделать, то достаточно иметь при себе паспорт и деньги, чтобы стать счастливым владельцем китайских квадратных метров.

Таким образом, приобрести жилье в Китае не очень сложно. К миру фантастики относится вопрос получения китайского гражданства. Теоретически все очень просто: достаточно подать заявку в компетентные органы с указанием обстоятельства, которое дает право стать законным гражданином Китая. К таким обстоятельствам, например, относится постоянное проживание на территории Китая. Также повлиять на утверждение заявки может наличие близких родственников китайской национальности. Однако, практика показывает, что получить гражданство Поднебесной выходит у немногих иностранцев. Утверждаются, в первую очередь, заявки тех, кто внес значительный вклад в развитие Китайской Народной Республики. К примеру, пожертвовал несколько миллионов американских долларов. Приветствуются и те иностранцы, которые продолжительное время занимали руководящие должности на крупных предприятиях или в исследовательских организациях.

Тем, кто все-таки рассчитывает стать постоянным жителем и гражданином Китайской Народной Республики, следует знать один из основных законов ее Конституции. Он гласит о том, что в стране не признается двойное гражданство. Кроме того, с китайским паспортом сложнее выехать за пределы государства, чем приехать в Китай гражданам других стран.

Как видите, эмигрировать в Китай вполне реально. Однако, те проблемы, которые возникают при регистрации и получении гражданства страны, зачастую, отбывают охоту у многих иностранцев выезжать на постоянное место жительства в Поднебесную.


С развитием мирового самолетостроения люди получили возможность провести семейный отдых за границей. Это подняло туризм на новый уровень, заставляя операторов искать интересные туристические маршруты для своих клиентов. И авиа компании решили тоже воспользоваться этой ситуацией предлагая приобрести, например, дешёвые авиабилеты в Европу, заказав их на сайте Booking3000.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1092
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>