Архив записей

Главная » События в Китае » Бескрайние просторы великого Китая

Бескрайние просторы великого Китая

Каждый из нас с детства слышал о загадочной восточной стране Китай. Для кого-то – это страна свободолюбивого народа, который отвоевал своё право на социализм, для кого-то Великая китайская стена, которую видно даже из космоса, а для кого-то – всем известные товары из Китая, а для, кого-то огромное население.

Если говорить точней, то в Китае проживает около двух сотен разных национальностей, которые обладают своими культурными особенностями и историей. Кстати, своим названием в русском языке Китай обязан одной из национальностей – кидани. Это название дал стране всем известный Марко Поло.
Великая китайская стена растянулась на восемь тысяч километров и является одним из новых современных чудес света. Это сооружение было заложено в 3 веке до нашей эры. Своей протяжённостью Великая китайская стена растянулась почти по всей территории этой огромной страны. С её исполинской высоты открываются такие картины, которым позавидует фотоальбом или твиттер знаменитости.
Кстати говоря, Китай не всегда был такой многонаселённой страной. Это сейчас в ней проживает более миллиарда человек и большие проблемы с расселением, а до Культурной революции проблемы демографического бума не существовало.
Если говорить о промышленности Китая, то сейчас Китай превращается из аграрной страны с бедным населением в экономического гиганта и для внутреннего рынка Китая производит высококачественные товары. Несколько крупных китайских компаний заняли до 30 процентов мирового рынка бытовой техники.
Одним словом, если у Вас будет возможность побывать в этой загадочной стране контрастов, то не упустите свой шанс. Это выльется для Вас в яркие и незабываемые впечатления!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1146
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>