Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские таможенные правила

Китайские таможенные правила

Китайские таможенные правила

Согласно постановлению китайского правительства и «Закону Китая о контроле над въездом в страну иностранцев», эти самые иностранцы для успешного приезда на территорию КНР должны оформить одну из представленных им виз в одном из консульских представительств Поднебесной в своем государстве, либо в одном из дипломатических представительств Китая, которые уполномочены китайским министерством иностранных дел на осуществление визовых операций.

Для туристов, которые желают посетить одну из автономных частей Китай, к примеру Тибет, нужно получить специальное разрешение от управления дел туризма того или иного региона. К таким можно отнести кроме того же Тибета, Чжухай, Шэньчжэнь, Сямэнь. К слову, сделать таможенное оформление можно прямо в самом Китае, точнее в визовом отделе КПП того или иного города. Но если вы сотрудничаете с одним из туристических агентств, занимающихся организацией поездок в Китай, то вы можете об этом не беспокоиться – как правило, такие агентства оформляют все документы без вашего участия – от вас просто необходима оплата и определенный пакет документов.

Согласно тому же китайскому законодательству, весь багаж пассажиров, пересекающих границу, то есть и тех кто выезжает, и тех кто въезжает, должен подвергаться осмотру таможенным контролем. Пассажиры обязаны декларировать свои вещи и свой багаж в соответствии с установленными формами.

На сегодняшний день в Китае разрешен беспошлинный ввоз тех или иных товаров. Сигарет можно ввезти до 400 штук, то есть вы имеете право взять с собой достаточное количество любимой марки сигарет, которых хватит на всю поездку. Также можно взять до 500 грамм табака и ста сигар. Спиртных напитков имеется возможность привезти до 1.5 литра. Бытовой электроники и электроприборов разрешено ввозить в страну на сумму, не превышающую две тысячи китайских юаней. Не облагаются пошлиной некоторые личные вещи, например, фотоаппараты, небольшие видео и кинокамеры, магнитофоны и даже текстовые процессоры – но ввозить можно лишь не более одного предмета из данного списка и только если их стоимость не превышает пяти тысяч китайских юаней.

Помните, что все эти ограничения не относятся к тем физическим лицам, которые въезжают в Китай и выезжают из него в течение одного и того же дня и если это подтверждено документами. Кроме того, некоторые установления не касаются лиц, которые не подлежат таможенному осмотру и имеющих подтверждающие документы, а также детей до шестнадцати лет, которые прибывают в сопровождении родителей или опекунов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>