Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рай для шопинга – Маньчжурия. Часть 1

Рай для шопинга – Маньчжурия. Часть 1

Маньчжурия

Некогда небольшой приграничный городишко, сейчас Маньчжурия представляет собой крупный центр торговли между Россией и Китаем. Это уникальное соединение Азии и Европы, со строениями строгого европейского стиля с декорированием из китайских элементов архитектуры. В девяностых годах прошлого века, всего пару десятков лет назад, Маньчжурия была убогой маленькой деревушкой. По прошествии маленького промежутка времени, на рубеже тысячелетий, деревенька начала стремительно преображаться, становясь современным городов, привлекающим огромное количество любителей недорогих покупок и туристов, преимущественно из городов Сибири.

Добираться к данной провинции довольно легко, на территории города есть собственный аэропорт, который раньше принимал исключительно внутренние рейсы. Однако в середине двухтысячных был успешно осуществлен международный пробный рейс между Маньчжурией и Иркутском, в результате которое еще через некоторое время аэропорт получил звание международного в 2009 году. Сейчас аэропорт Маньчжурии принимает авиарейсы из Иркутска, Читы, Улан-Удэ, а в ближайшее время планируется запуск авиарейса до Красноярска.

Также к приграничному городу можно доехать при помощи поездов, следующих из Улан-Удэ, Читы и Иркутска, в Маньчжурии делает остановку поезд, который курсирует по маршруту Москва-Пекин.

Также можно добраться на поезде до поселка Забайкальск, где уже есть возможность пересесть на нерейсовый автобус, который останавливается поблизости вокзала. На дорогу придется потратить примерно два часа времени, в том числе и время на пересечение границы между Россией и Китаем. Учтите, последний автобус на Маньчжурию уходит в 15:10, именно поэтому вам нужно будет тщательно рассчитать маршрут или воспользоваться арендой авто, так как малейшая задержка в пути приведет к тому, что вы останетесь до следующего дня в Забайкальске.

Многие граждане полагают, что во время шопинга в Китае можно приобрести исключительно товары самого плохого качества, уровень которых соответствует низкой стоимости. Стоит заметить, что здесь действительно есть огромное количество рынков и торговых площадок, на которых продаются, мягко говоря, не самые качественные товары, но за самую мизерную стоимость. Однако есть покупатели, которые даже в такой массе продукции низкого качества умудряются найти нечто интересное, однако такие поиски требуют значительных временных затрат.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13250
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>