Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рай для шопинга – Маньчжурия. Часть 2

Рай для шопинга – Маньчжурия. Часть 2

Маньчжурия2

Не стоит волноваться, на маньчжурских рынках можно приобрести и массу качественных товаров, причем стоимость их будет довольно высокая, если сравнивать с остальными ценами в КНР. Однако стоимость их будет гораздо ниже, чем их аналогов на наших рынках.

На территории Маньчжурии огромное количество уличных продавцов, но не советуем покупать какие-либо предметы у них. Как правило, такие дельцы просто торгуют вещами, заранее приобретенными в местных магазинах, в которых вы и сами сможете прикупить все, что вам нужно. А ведь торговцы накидывают на товары некоторую прибавку в стоимости.

Огромных торговых площадок в виде торговых центров, в которых принято торговать суперкачественными товарами, в Маньчжурии очень мало, примерно пять или шесть на весь город. Есть один хороший и простой метод приобретения качественных и дешевых вещей: отыщите среди всех торгашей оптовых продавцов и постарайтесь узнать информацию о том, где и у кого они берут продукцию.

В том случае, если ваша основная цель – это одежда и обувь, не стоит уделять внимание исключительно местным рынкам. Отличный вариант – это посещение местных крупных торговых центров, а также визит во все отдельные небольшие магазинчики мелких торговых компаний, которые торгуют, в основном, высококачественными вещами тех фирм, которых мало знают за пределами Китая.

Обязательно хотим отметить шубы местного производства, ведь именно в Маньчжурии они продаются в огромнейшем ассортименте, а стоимость их значительно отличается от наших аналогичных вещей. Особенно дешево вы можете приобрести шубы непосредственно на фабрике, которая занимается их изготовлением. Однако существует небольшая проблема: добраться на такую фабрику не так и просто, поэтому обязательно найдите заранее человека, который сможет вас туда отвезти. Если вдруг вы в дороге, да и при последующей носке, испачкаете такие драгоценные и интересные приобретения, заходите на сайт http://www.leda.ru/, чтобы узнать все подробности о химической чистке вещей.

Наиболее ходовым местным товаром считаются шторы. Даже если вы и не планировали менять у себя в квартире такой предмет интерьера, все равно советуем снять мерки, так как вряд ли вы устоите перед тем разнообразием, которое откроется здесь перед вами. Причем такое удовольствие имеет стоимость, в два раза меньшую, чем в отечественных торговых точках.

Не рекомендуем здесь покупать телефоны, бытовую технику и компьютеры, так как и выбор их здесь не велик, и качество не особенно высокое, да и стоимость не такая и низкая. При этом учитывайте, что каждый килограмм потребует доплаты на границе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13252
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>