Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Защита авторских прав в КНР

Защита авторских прав в КНР

Защита авторских прав в КНР

На данный момент самая актуальная проблема многих владельцев различных объектов и разработок – это защита авторских прав, которые должно разрабатывать правительство государств мира.

В то время как китайцы, в большинстве случаев, решают такую проблему исключительно с отклонением в сторону собственных интересов и интересов государства. Китайская борьба с неприкрытым воровством, тотальным плагиатом, использованием нелицензионного программного обеспечения возложена на плечи исключительно производителей прикладного и системного программного обеспечения. Причем в КНР есть статья закона, согласно которой смертной казнью караются финансовые преступления, в числе которых нарушения авторских прав на различные разработки, однако только на те, которые созданы на территории Поднебесной. А вот беспардонное и повальное заимствование иностранных разработок и технологий, в том числе и Резка бетона, приветствуется на самом высшем государственном китайском уровне. Такая политика властей позволяет Китайской Народной Республике развиваться гораздо активнее, чем развиваются все остальные цивилизованные страны.

Подписание руководителей всех постсоветских государств всемирной конвенции, согласно которой будет проводиться интенсивная и активная борьба с пиратством, не приносит того эффективного результата, который ожидался. Специфика плагиата и пиратства на территории стран бывшего Союза заключается в том, что на пиратстве активно зарабатывают не правительство и государство, а бизнесмены. Но ведь и в правительственных учреждениях не особенно обеспокоены соблюдением авторских прав, а объекты авторских прав находятся в закрытых кабинетах, скрываются за перегородками и неприступными стенами, с целью напрочь отвергнуть и выделить различные нарушения авторских прав, охраняемых законом.

Большинство производств и экономик мира находятся в упадке, поэтому совсем не в пользу нужд государства работают все меры, которые предпринимаются по охране авторских прав, в соответствии с международной конвенцией. В то время как в КНР делает огромное количество товаров, постоянно заимствуя из всех мировых разработок самое интересное и передовое. И процесс, который сейчас происходит в Поднебесной, позволяет понять правильность конкретного государственного плана по защите авторских прав.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13248
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>