Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шанхайские тропы туриста

Шанхайские тропы туриста

shanhayСюда входят небольшое количество арбатов, которые объединяются вместе, по ширине увеличенных где-то в два раза. Из-за размеров можно легко перепутать арбат и улицу, где все светящееся и разукрашено разной рекламой в виде иероглифов. И не зря. Ведь главными покупателями здесь являются каркас китайцы. Хорошо? Конечно, хорошо, ведь это доказывает, что у китайского народа денег хватает не только на рисовую похлебку,  а и на то, чтобы купить грибы, и на всевозможные развлечения. Что касается уровня жизни этого народа, то почти каждый третий китаец может себе позволить автомобиль такого уровня как шевроле кобальт, например. Поэтому и не странно, что реклама с иероглифами. Продавцы думают как о своих гражданах, так и о потенциальных покупателях.

Речная набережная.

shanhay_naberegnayaОгромнейший "променад" - Шанхайская набережная реки, в разы больше, к примеру, Невской. Это место покупки сувениров и тихой прогулки. Здесь все для туристов: замена пленки, карты памяти в фотоаппарате или камере, или вообще весь фотоаппарат. Так же можно и распечатать фотографии. Про закусочные вообще молчу. Все что угодно и на любой вкус. Есть возможность поплавать на лодке по реке. Под рекой тоннель метро, стоимость тоже не очень большая, как и за лодочную прогулку. Очень красиво на набережной ночью, благодаря иллюминации на прогулочных тропинках. А освещенная река вообще чудо светорежисуры. Для любителей экзотики вечером плавают суда, сделанные под старину, из дерева и без моторов. Одним словом в воздухе на набережной витает романтика, и именно это место может отлично подойти, чтобы сделать предложение своей половинке.

Шопинг в Китае.

shanhay_gorodДумаю об этом говорить, особенно много не стоит. Это что касается одежды, да и вообще всего остального. Но если говорить о изделиях ремесленников, то тут можно слагать восхищенные оды часами. Особенно восхищают деревянные изделия. Абсолютно все выглядят как произведение искусства, будь оно покрыто лаком, будь то просто отшлифовано. Стулья, табуреты, кресла полностью в резьбе. Возможно это не очень практично, но зато очень красиво. Еще удивляет своей красотой резной полированный камень.

Парки. 

Здесь можно гулять и любоваться памятнику Марксу, Энгельсу, тренирующимися стариками, бамбуковой рощей. Можно заказать маленький веломобиль и кататься целый день куда угодно. Вокруг красивые цветы, насекомые, животные. Правда голубей, или любых других птиц увидеть вам не придется.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13283
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>