Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Памятка для туристов, отправляющихся в Китай. Часть 2

Памятка для туристов, отправляющихся в Китай. Часть 2

Памятка для туристов, отправляющихся в Китай2

Традиционно на крыше автомобиля имеется специальная табличка с надписью «Taxi» на английском языке. На окнах имеется прейскурант за один километр пути. Оплата обычно производиться на основе показаний счетчика, причем независимо от того, сколько ехало в такси пассажиров. Есть в Китае место и экзотическим средствам передвижения, как например, велорикшам – воспользовавшись услугами подобного транспорта, вы без проблем ознакомитесь с окрестностями и местными достопримечательностями. Но нужно учитывать, что поездка стоит достаточно дорого, и о цене необходимо договариваться заранее. Если вы обладаете торговыми талантами, то цену можно существенно сократить, но надеяться на это слишком не стоит. Если вы собираетесь пригласить к себе на родину китайских партнеров, позаботьтесь заблаговременно об аренде конференц-зала www.bratislava.com.ua, ведь китайцы очень любят, когда их встречают с пафосом.

Помните, что международные права на территории КНР не действуют, впрочем, аренда автомобиля возможна вместе с водителем.

Электричество

На территории Поднебесной применяется два вида источников электроэнергии, формата 220 вольт и 110 вольт. В гостиницах и отелях могут присутствовать как розетки на 220 вольт, так и на 110 вольт. При этом выглядеть они могут совершенно идентично – лучше заранее проверить напряжение в источнике. Также можно спросить об этом обслуживающий персонал, у него же можно попросить и переходник, в случае если ваша вилка не подходит к той или иной розетке. В общественных местах с этим могут быть проблемы.

Продукты питания и вода

Пить воду непосредственно из-под крана  крайне не рекомендуется, ведь ее качество здесь ужасное. Лучше для питья приобретать воду в пластиковых бутылках в различных торговых точках, которые в изобилии имеются повсюду. Продукты питания лучше покупать в магазинах, сертифицированных государством. На улицах лучше покупать лишь овощи и фрукты. Помните, что на территории Китая работает несколько иная система определения вес – здесь введены так называемые цзинь. Один цзинь равен 0.5 килограмма продукции. И именно цену за один цзинь сообщают продавцы. Не забывайте, что необходимо тщательно промывать все купленные как на улице, так и в магазинах фрукты, иначе велик шанс отравления или заражения различными заболеваниями. В целом, рекомендуется питаться в кафе и ресторанах. Определить достойное место достаточно просто – если посетителей достаточно, то и место вполне пригодно для посещения. А если посетителей нет, то и качество обслуживания не идеально, и скорее всего вас не удовлетворит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13289
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>