Архив записей

Главная » События в Китае » Что в Китае дороже: жить или умереть. Часть 4

Что в Китае дороже: жить или умереть. Часть 4

Но, не смотря на это, все больше жителей Поднебесной соглашаются рассыпать прах близкого над водами моря, к тому же, власти прибрежных провинций выделяют на такой ритуал некоторые субсидии.
Со временем изменяется и само отношение к поминовению. Многие люди в такие дни стараются лично проведать могилы близких, но возрастает количество китайцев, которые выбирают альтернативные способы выражения любви к своим ушедшим близким. К примеру, начали существование особые мемориальные сайты, которые дают возможность положить на могилу цветы, заказать подарки и песню, проводят виртуальную экскурсию по местам захоронения. На пекинском мемориальном сайте, который начал работать в 2005 году, к примеру, можно сделать не только все вышеперечисленные вещи, но и разместить фотографии могил, чтобы их могли увидеть друзья и родственники, проживающие в других городах. Даже в последние года стали актуальными услуги плакальщиков. Предприимчивые бизнесмены в различных городах Китая за 3 000 юаней (480 долларов) способны организовать группу людей, которые от вашего имени прорыдают на могиле, при этом поправляя венки, в течение часа. Стоит отметить, что данная услуга для слишком занятых, но не желающих потерять уважение, людей вызвала бурное осуждение многих китайских граждан.
Похоронный бизнес в Китае начинает приносить все больше прибыли по причине того, что местное руководство перестало выделять новые участки под кладбища из-за острой нехватки свободной земли в стране. Помимо этого, очень высокая стоимость похоронных услуг. В прошлом году ведомству похоронных услуг даже пришлось определить некоторые «рамки» на похоронные услуги, чтобы остановить коррупцию в этом виде деятельности, ведь около 80 процентов крематориев и 50 процентов кладбищ состоят в государственной собственности.

Что в Китае дороже: жить или умереть. Часть 1
Что в Китае дороже: жить или умереть. Часть 2
Что в Китае дороже: жить или умереть. Часть 3


В любом доме напольные покрытия так же важны, как и качественные окна или мебель, красивый современный интерьер. Выбор напольных покрытий на сегодняшний день очень велик, поэтому не составит труда подобрать то, что подчеркнет все достоинства помещений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5612