Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О всех мифах и правилах шопинга в Китае. Часть 2

О всех мифах и правилах шопинга в Китае. Часть 2

О всех мифах и правилах шопинга в Китае2

Возвращаясь к правилам торговли в Китае нужно добавить еще несколько особенно полезных пунктов, которые не только помогут вам добиться предрасположенности торговца, но и в процессе убавить цену.

Например, следует предварительно решить, какую сумму денег вы готовы потратить, чтобы в итоге во время торговли продавец у вас не выиграл, к тому же перед следующей покупкой нужно задать себе вопрос, действительно ли вам это нужно за предлагаемую стоимость?

Хорошим ходом будет блеф, будто вы уходите и при этом не стоит торопиться в шагах, а медленно рассматривать другие товары, в большинстве случаев данный способ работает на ура и продавец позовет вас обратно, чтобы внимательней выслушать ваши условия торговли и озвучить низкие цены на iPad Air. Хотя в некоторых случаях предмет торговли может быть действительно ценный и вам не получится заполучить его за низкую цену.

Во время любой торговли не нужно слушать продавца о том, что вы хотите приобрести товар ему в убыток, поскольку в любом случае торговец получит больше, чем заплатил сам. Умелые торговцы умеют не только обманывать своим внешним видом, но и употреблять столь популярные фразы, как "если я продам вам товар за эту сумму, то останусь без обеда" - все это ложь, запомните.

Блуждая по рынку в поисках товара не нужно терять бдительность, и придется внимательней следить за кошельком, поскольку данные торговые точки - это рай для карманников, тяжело заметить лишние прикосновения, когда людей очень много и все, не желая этого, прикасаются друг к другу.

Если придерживаться всех этих несложных правил, вы в любом случае выйдете не только довольным в свершившейся сделке, но и с неким чувством победы, что гарантирует хорошее настроение в течение дня. Кстати говоря, существует и некоторые мифы, которые в свою очередь могут рассказывать вам ваши близкие или же друзья. Например, не обязательно нужно снимать ювелирные украшения, если вы хотите заняться шопингом, конечно, это будет вам на руку, если вдруг "случайно" оставили обручальное кольцо, чтобы заигрывать с продавцами. Но с другой стороны, вы уже своим внешним видом отличаетесь от жителей и являетесь иностранцем, поэтому лучше оставайтесь сами собой и продолжайте участвовать в "игре".

Также бытует заблуждение, будто ношение крупных купюр может как-нибудь повлиять на цену товара, конечно же, если перед названием цены вы хвастаетесь большой суммой денег, то продавец не пожелает спускать цену. Но, если он случайно увидит ваши деньги в процессе оплаты, точней сумму, которой вы располагаете на данный момент, то он ни в коем случае не потребует более большую стоимость, нежели вы договорились.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>