Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупаем традиционные китайские светильники

Покупаем традиционные китайские светильники

 

китайские светильникиТрадиционные китайские светильники, как правило, ассоциируются с разноцветными бумажными фонариками круглой или овальной формы. Но, на самом деле выбор здесь огромный: от простых ламп с бумажными абажурами, которые наверняка понравятся детям до эксклюзивных дизайнерских решений на основе классических форм.

Многотысячелетняя история Китая подарила нам богатое наследие, среди которого и оригинальные осветительные приспособления. Конечно, настоящий традиционный светильник можно сегодня купить разве что в лавке антиквариата. Но мы поговорим о точных копиях. Итак, все подобные люстры и светильники в Китае использовали свет горящего в масле фитиля или свечи. Современные, оформленные «под старину» китайские лампы, разумеется, питаются от электросети.

настольный китайский светильникЭти креативные люстры, ночники и бра могут быть изготовлены с применением элементов резьбы по дереву, матового или цветного стекла, которое издавна изготовляли на Востоке, или великолепного китайского фарфора с традиционными рисунками, который уже много веков известен на весь мир.

Такие светильники станут незаменимыми элементами дизайна квартиры или комнаты в восточном стиле. Особенно оригинально выглядят высокие цилиндрические напольные лампы с бумажными или стеклянными расписными плафонами. Для центрального потолочного освещения комнаты отлично подойдут плоские круглые подвесные люстры, имеющие неповторимый дизайн, от которого просто веет древностью.

праздник фонарей в китаеНекоторые виды традиционных светильников хорошо подходят для детской комнаты, так как полностью закрыты абажуром и не вредят глазам. Если вам нужна люстра для девочки или мальчика, можете смело подбирать к ней в пару настенное бра с пейзажами, цветами или сценами из жизни китайских придворных, мудрецов, самураев.

Стоит отметить, что найти подобные осветительные приборы в самом Китае или на специализированном сайте не составит никакого труда. Ведь китайцы, несмотря на бурно развивающуюся экономику и меняющийся образ жизни, все же свято хранят многие традиции, в том числе и интерьерного дизайна. Для изготовления таких светильников, в основном используют простые природные и экологически чистые искусственные материалы: дерево, стекло, бумагу, фарфор и так далее. Эти лампы создадут в вашей квартире особую возвышенную атмосферу. Их мягкий свет позволит отдохнуть после трудного рабочего дня или наполнит семейный праздник настоящей магией Древнего Востока.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14448
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>