Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Циндао – зеленый город Китая

Циндао – зеленый город Китая

Циндао – зеленый город Китая

Китай является самой населенной страной в мире. В поднебесной находится множество больших индустриальных городов. Одним из таких городов является Циндао. Он расположен в провинции Шаньдун. Этот город одновременно считается довольно развитым индустриальным городом государства, и в тоже время туристы знают его как отличный курортный городок.

В переводе с китайского название города означает “зеленый город” и это полностью соответствует действительности. Его население составляет почти 3 миллиона человек. Циндао привлекает туристов тем, что его земли омываются Желтым морем. Многие года город был немецкой колонией. Это оставило заметный след в городской архитектуре. Сейчас можно наблюдать, как гармонично сочетаются древнекитайская архитектура с новыми европейскими постройками. Также от времен правления немцев остался пивной завод. Китайцы и до наших дней варят на нем отличное пиво. Это не помещало организовать на заводе музей, где можно увидеть весь процесс приготовления напитка.

Для туристов, которые любят понежиться на солнце, в городе имеются многочисленные пляжи. Солнечные золотистые пляжи омываются Желтым морем.  В городе находятся большое количество санаториев, развлекательных комплексов. Все это сделает отдых более насыщенным и веселым.

Для тех, кто любит более активный отдых есть пешие экскурсии по местным достопримечательностям. Пользуются популярностью экскурсии на гору Лаошань, которая находится вблизи от города. Данная гора одна из наиболее известных достопримечательностей города. Она сможет удивить любого туриста своими неповторимыми пейзажами. Она является небольшим райским уголком на планете. Также там можно увидеть такие достопримечательности поднебесной как: дворец Саньцин, поместье Трех чиновников и многое другое.

Также можно посетить “Город духов”, который состоит из двух полноценных дворцов, 24 дворцовых участка и 12 павильонов. На этой территории происходят самые главные в стране религиозные ритуалы. Эта достопримечательность является одной из самых главных в Китайской Народной Республике.

В прекрасном Циндао туристы смогут насладиться чистым морским воздухом, духом древнего Китая, который переплетается с баварскими традициями. Все это даст возможность туристам хорошо отдохнуть и насладится местными прекрасными видами окружающей город природой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>