Архив записей

Главная » Китайские товары » Sciphone: обзор двухсимового китайского клона iPhone 3G.

Sciphone: обзор двухсимового китайского клона iPhone 3G.

Original Sciphone i68+ iPhone 3G Like

 

 

Уже около месяца я являюсь счастливым обладателем китайского телефона Sciphone i68+ iPhone 3G Like. За это время успел подметить некоторые его положительные, и некоторые отрицательные стороны.

Сразу хочу отметить, что данный телефон – оригинальный sciphone, а не подделка под него. Как оказывается, одни китайцы сделали подделку под iPhone, а другие сделали свою подделку на подделку, в результате чего, на сегодняшний день, существует огромное количество различных модификаций подобных телефонов. Рассматриваемый нами телефон, если можно так выразиться, оригинальная подделка.

Начнем с комплектации:

 

В коробке вы найдете: сам телефон, кабель для подключения телефона к компьютеру и зарядке, гарнитура, зарядка с переходником, два аккумулятора, карта памяти на два

гигабайта, а также инструкция на английском языке.

Наличие двух аккумуляторов – очень удобно, особенно при необходимости продолжительной работы без дополнительной подзарядки. Конструкция зарядного устройства позволяет заряжать два аккумулятора сразу: один крепится непосредственно к зарядному устройству, а второй заряжается, находясь в телефоне, подключенном при помощи кабеля к зарядке.

Вид телефона сзади со снятой задней крышкой:

 

Задняя крышка телефона выполнена из пластика, в ней сделано гнездо для стилуса. Часто, при подключении к телефону кабеля, задняя крышка сдвигается и её приходится возвращать на место, хотя, для ежедневного использования, крышка держится достаточно крепко и надежно.

Качество сборки вполне достойное, со стороны очень тяжело отличить от оригинального iPhone. Правда, конструкция единственной кнопки, не совсем продуманна, и, часто, в начале пользования телефоном, кнопка может западать, но, со временем, кнопка разрабатывается и не создает проблем при пользовании телефоном Sciphone.
Несмотря на обозначение 3G в названии данного телефона, работает он с двумя сим-картами GSM 850/900/1800/1900, которые работают одновременно.

В телефоне Sciphone i68+ iPhone 3G Like есть фирменные "фишки": для разблокировки телефона нужно провести пальцем по экрану, смена обоев, как и смена мелодии в проигрывателе  может производиться при помощи встряхивания телефона. Правда, в проигрывателе эту функцию отключил сразу же. Также, если вы переворачиваете телефон в режиме просмотра видео или картинок, изображение телефона также переворачивается.
К сожалению, камеру в этом телефоне тяжело назвать камерой вообще. Её разрешение в 0,3 мегапикселя, цветопередача и качество фото оставляют желать лучшего. Запись видео также предусмотрена, но в таком же плохом качестве. Кроме того, подключив телефон к компьютеру, его можно использовать как веб-камеру.

Звук у телефона не громкий и не очень качественный, тем не менее, его вполне достаточно, если у вас нет завышенных требований к звуку в телефоне.

Русский язык у телефона, с одной стороны, заявлен, но, если поставить русское меню, то зачастую понять надписи типа "Остров Ява", "Звонить настройке" и так далее достаточно сложно, поэтому лично я пользуюсь англоязычным меню. Наличие русской виртуальной клавиатуры – очень радует и делает использование телефона удобнее. Со временем, я надеюсь, мне удастся перепрошить телефон и исправить все проблемы русского перевода, но для этого необходим прошивочный кабель sciphone, который отличается от того, что идет в комплекте с телефоном (его нужно либо сделать самостоятельно, либо купить дополнительно).

Собственно, на этом явные недостатки Sciphone i68+ iPhone 3G Like считаю исчерпанными.

В телефоне есть: возможность просмотра видео в форматах 3gp и AVI, FM-приемник, возможность чтения книг (на русском языке), поддержка java, калькулятор, Bluetooth и многое другое.

Несомненным плюсом является и то, что java игры для sciphone устанавливаются очень легко, правда, необходимо подбирать игры и программы для телефона с сенсорным экраном.

Приобретя этот китайский телефон на 2 сим карты, я убедился, что за такую цену вряд ли можно приобрести что-то более функциональное и удобное.

Итак, цена этого телефона с доставкой составляет приблизительно 86 долларов. Приобрести его вы можете здесь: http://www.scophone.com/. Советую сразу на этом же сайте заказать чехол для телефона.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с приобретением данного телефона, либо с оплатой его через PayPal, вы всегда можете обратиться ко мне за помощью. Связаться со мной можно по ICQ либо E-mail.


Недавно в Интернете наткнулся на сайт, где очень много информации про биатлон http://www.skisport.ru/: графики состязаний, трансляций. Также нашел там фотографии, на которых изображены звезды биатлона. А еще обсудив на форуме мир биатлона, прошел к выводу, зимой самый популярный вид спорта - биатлон.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=158
Комментарии:

Коментарии
  1. Gidropon:

    широко известный интернет магазин гидропоники специализируется на оптовой и розничной продаже качественных гидропонных систем и всего нужного для них. ghe flora. что такое гидропоника и как вырастить гидропонику самому.
    домашний-сад.рф выращивание салата

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>