Архив записей

Главная » Китайский автопром » Транспортный бизнес Китая

Транспортный бизнес Китая

авто китая1Утреннее движение в крупных городах Китая, как и везде во всем мире, начинается с невероятных пробок на дорогах. Связанно это, прежде всего, с тем, что здесь быстрыми темпами развивается автомобильная промышленность, и каждый год выпускаются миллионы новых автомобилей, которые так широко распространены на территории этого государства.

Хотя, китайской автомобильной промышленности насчитывается менее полувека, с 2009 года, считается, что именно здесь находится крупнейший рынок для реализации авто.

авто китая2 Если какой-то местный бренд становиться признанным в Китае, то его появление можно ожидать во всем мире. Так, за год промышленность машиностроения может выдавать более 15 миллионов, из которых почти половина может приходиться на транспорт общего пользования и специальную технику. Самые популярные местные бренды, такие как BYD, Chery, Geely, Lifan, Hafei и некоторые другие, известные так же далеко за пределами собственной родины. Но в Китае разместили свои производственные мощности не только местные компании, мировые так же находят здесь отличную нишу, как для сбыта, так и для производства. Способствовало этому долгое время наличие недорогой рабочей силы, ведь, заплатив в десятки раз меньше, за одну и туже работу, крупные магнаты экономили на прямых затратах, тем самым приобретая возможность получить дополнительный источник прибыли.

 Среди популярных зарубежных торговых марок, в Китае имеют свои предприятия и заводы такие компании, как Volkswagen, Toyota, Honda, General Motors, Mitsubishi  и некоторые другие. Причем стоит отметить тот факт, что большая часть произведенных транспортных средств не вывозиться за пределы государства, а продается тут же, на экспорт, как правило, идет только незначительная часть, что является отличным показателем развития экономики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16096
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>