Архив записей

Главная » Китайские традиции » Цифры в китайской нумерологии

Цифры в китайской нумерологии

китайская нумерология1Думаю, Вы слышали о таком проявлении изотерических наук как нумерология, тогда Вы должно быть знаете, что для жителей Поднебесной значения цифр играю важную роль. Здесь особенное внимательно следят за всем, что имеет хоть какое-то отношение к цифрам. Даже знаменитое на весь мир китайское учение фен-шуй, цель которого находить закономерный порядок в расположении вещей и создавать благоприятную атмосферу на базе этого, во многом часто использует основные правила нумерологии.

На первый взгляд такое отношение к цифрам может напоминать отголоски суеверия, но достаточно поинтересоваться у любого жителя, что будет означать использование различных номеров, как Вы поймете, что во многом все говорят об одном и том же. Так, может, есть какая-то взаимосвязь между событиями и их порядком? Каждый, кто хоть раз бывал в Китае, понимает, что все действия они пытаются как-то сопоставить с процессом счета и если выпадает удачная комбинация, то действия приобретают решительный характер, если существует больше таких цифр, которые не несут с собою ничего хорошего, то, в этом случае, преобладает осторожность.

китайская нумерология2Если Вы еще не знакомы со всеми тонкостями китайской нумерологии, то для Вас будет сюрпризом услышать то, что, например, цифра 4 (четыре) является числом смерти, ее произношение действительно напоминает слово «смерть» в китайском языке.

В общественных местах вы можете и не встретить ее, так как китайцы всячески стараются избегать ее использования. Даже если Вы селитесь в гостиницу, не исключено, что сразу после номера под цифрой 3 будет следовать номер гостиницы с цифрой 5. Такое происходит не случайно, просто жители Поднебесной особенно трепетно относятся ко всему, что хоть как-то связанно с поверьями или проявлениями потусторонних сил. Этажи в лифте тоже могут не иметь кнопки с таким этажом, так, что будьте бдительны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16271
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>