Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Причины отправиться в путешествие по Китаю

Причины отправиться в путешествие по Китаю

Причины отправиться в путешествие по Китаю

Все чаще и чаще туристы обращают свои взоры на КНР как на туристическую страну. Но всех плюсов от поездки в Китай многие туристы не осознают. Именно о причинах посещения Китая мы и хотели бы сегодня поговорить. К вашему вниманию несколько  причин ехать на территорию этого государства

1. Уникальная и самобытная культура Поднебесной. На территории этого государства разместилась одна из самых древних человеческих цивилизаций, возраст которой достигает нескольких тысяч лет. За подобный срок, Китайскому государству удалось сосредоточить на своей территории немалое культурное наследие. И этим наследием он активно делиться с туристами.

2. Завораживающая природа КНР. Это государство обладает немалой площадью, на которой сконцентрировано немало интересных природных достопримечательностей. Несмотря на то, что сейчас Китай испытывает большие трудности в плане экологии, немало интересных природных чудес ему удалось сохранить.

Перед тем, как отправиться в КНР, обязательно позаботьтесь о том, где вы будете жить. К примеру, гости Киева могут снять квартиру посуточно на сайте, куда ведет эта ссылка.

3. Обилие товаров, доступных для покупки. КНР давно получил титул мировой вещевой и электронной кузницы мира, именно здесь производится большинство популярных товаров и их без проблем можно приобрести в личное пользование. Ну и немалое количество колоритных сувениров тоже наверняка порадует туристов из любой точки мира. В целом, не только Китай, но и все страны востока изобилуют хорошими и интересными сувенирами.

4. На территории Китая имеется отличные возможности для пляжного отдыха. Многих подобная причина удивит, многие возразят, что для пляжного отдыха лучше поехать в другие страны. Но не следует делать поспешных выводов – на фоне традиционной экскурсионной программы, пляжных отдых будет выглядеть как приятный бонус. Среди всех существующих курортов отдельно стоит выделить Хайнань – своего рода «китайские» Гавайи.

5. Местная кулинария. Лишь ради одной китайской кухни уже стоит ехать в эту страну. Все дело в том, что здесь под знаменами «китайской кухни» разместились сразу 6 различных ответвлений кулинарного искусства из различных регионов Поднебесной. В общем, гурманы оценят, да и обычные туристы найдут много интересных блюд в китайском меню.

В заключение хотелось бы отметить еще один факт – в Китае имеется колоссальное количество достопримечательностей различного калибра, ради них тоже вполне можно посетить эту местность. Скучать не придется в любом случае, ведь здесь есть на что посмотреть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16117
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>