Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Бадалин – часть туристического маршрута

Бадалин – часть туристического маршрута

бадалин1Самый захватывающий дух вид со стен Великой китайской стены начинается там, где сохранились в отличном состоянии все элементы этой величественной конструкции и существует возможность туристам свободно перемещаться вдоль стен, при этом есть какой-то сервис, чтобы перекусить или просто отдохнуть в тенечке.

Находится такой участок относительно недалеко от северной границы Пекина, всего в 75 километрах. Сюда постоянно ездят автобусы, а после проведения олимпийских мероприятий в Пекине, пустили и скоростную электричку. Поэтому каждый год сюда попадет более миллиона туристов. Место стало таким благодаря политике китайского правительства и его заботе о приезжих, и улучшении туристической привлекательности Китая.

 бадалин2Подъезжая к подножью горы, где открывается вид на Великую китайскую стену, сразу ощущается подъем эмоций от грандиозного зрелища. Говорят сами китайцы, что кто не видел это сооружение своими глазами, тот фактически не видел и самого Китая. Масштабы проекта поражают даже сегодня, было установлено, что если бы человек смог оказаться на луне, то эту полоску сотворенную руками человека на поверхности Земли можно было бы увидеть невооруженными глазами. Если выложить вдоль экватора все кирпичи, задействованные в строительстве, то получиться стена шириною 1 метр и высотою в 5. Достаточно внушительное сооружение, если учитывать, сколько людей погибло при его постройке, то недаром его можно отнести к одному из чудес света.

Та часть, которая называется Бадалин, была выстроена в 16 веке под эгидой правления династии Мин. Суть этого строительства заключалось в том, чтобы обезопасить город Пекин от вторжений со стороны враждующих кочевнических племен. Конструкция позволяет одновременно проехать по вершине стены пяти всадникам или десятерым человекам. Зубчатые защитные барьеры позволяют следить за врагом с безопасного места. В башнях имеется все необходимое для храниея запасов еды и боеприпасов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>