Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Покупаем в Китае. Часть 1

Покупаем в Китае. Часть 1

Электроника

Многие помнят, как в постперестроечное и перестроечное время товары родом из Китая считались синонимом низкого качества. Большое количество товаров выходило в негодность буквально на первые дни своей службы, и при этом не были пригодны к ремонту. Но не все товары являлись таковыми. Было и большое количество таких предметов, которые пользовались огромной популярностью и служили большое количество времени – сюда можно отнести предметы декоративного искусства, атрибуты китайской культуры и прочее.

Впрочем, сейчас подобные утверждения неактуальны – китайские товары так сказать «подтянули планку качества», и теперь могут выступать в качестве полноценной покупки. Чем многие пользуются, путешествуя по Китаю и приобретая различные товары по низким ценам.

В таком случае не помешает несколько советов, что же приобретать в первую очередь. Многие советуют одежду, обувь, аксессуары – сейчас подобные товары китайского производства обладают отличными качественными характеристиками. Однако если вам необходимы аксессуары, то не нужно ехать в КНР, приобрести их можно и у себя дома. Одежда и сумки женские намного лучше тех, которые можно приобрести на территории Китая.

Вместо этого, лучше задуматься о приобретении на территории Китайской Народной Республики различной электроники. Ее здесь очень много – в любом магазине или лавке можно наблюдать широчайший ассортимент. Особенно актуальна покупка электронных аксессуаров – наушников, кабелей, переходников, модулей передачи сигналов и прочей мелочи. Но список далеко не полный – товаров здесь имеется больше, нежели может вместиться в формат нашей статьи.

Кроме того, на территории Китая можно найти новинки мира электроники – именно здесь они появляются первыми, а потом уже в других странах.

Очень выгодно приобретать аккумуляторы к различным устройствам, а также, зарядные устройства к электронике.

При покупке различной продукции не стоит терять бдительности – подделки встречаются очень часто, вот они обычно и порождают мнения о том, что китайские товары обладают низким качеством.

Проверяйте на месте работоспособность техники, технические паспорта, документацию, комплектующие и прочие подобные нюансы – иначе могут возникнуть проблемы. Ведь если вам продали подделку, то вряд ли китайцы захотят вернуть за нее деньги – мошенники там тоже встречаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17497
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>