Архив записей

Главная » События в Китае » Юньнаньское Трехречье – природная сокровищница Китая. Часть 2

Юньнаньское Трехречье – природная сокровищница Китая. Часть 2

Высота горных вершин Юньнаньского Трехречья изменяется от 760 м (ущелье притока Ганьжэхэ, река Нуцзян), до 6740 м – у главной вершины горы Мэйлисюэшань - Кавагэбофэн. Для Китая вообще характерны значительные перепады высот. Живописные виды местной природы из заснеженных гор и ледников, горных ущелий, равнин и болот, пресноводных озер, лесов и альпийских лугов, неизменно радуют глаз своим многообразием и первобытной красотой. Этому месту принадлежат 118 горных заснеженных вершин, естественной красотой которых не устаешь любоваться. Рядом с ними раскинулись густые нетронутые леса и множество прозрачных, ледниковых озер. Тысячелетние ледники, покрывающие вершину Мэйлисюэшань, протянулись до деревни Минъюнцунь у подножия. Эта гора считалась священной у местного населения еще сотни тысяч лет назад и восхождения на нее были строго запрещены.

Около реки Лицзян, на горе Лаоцзюньшань, находятся самые большие по размеру площади дивных рельефов Данься. Они привольно расположились среди зарослей густых зеленых лесов. Многие скалистые поверхности, обработанные ветрами и временем, приобрели причудливые формы. Например, скала, похожая на множество небольших черепах, которые в свою очередь все вместе напоминают большую черепаху, ползущую прямо на восход.

Юг провинции Юньнань считается "краем вечной весны", которая приходит в этот край четыре раза в году. Теплый, влажный климат подходит для растений, способствуя их постоянному бурному росту. В идеальном для них климате, активно растут чайные деревья и кусты, постоянно давая урожай. Здесь собирают и знаменитый чай пуэр, известный своими лечебными свойствами и неповторимым вкусом. Именно благодаря местным природным условиям в этом "экологическом раю", благодаря разнообразию чайных кустов и деревьев, пуэр является уникальным чаем.

Если вам нужен удобный инструмент для отделочных и столярных работ, обратите внимание на торцовочную пилу Энкор Корвет 4м из каталога: http://skbtools.ru/k-4m.html. Именно эта пила идеально подойдет для поперечно распила древесины твердых или мягких пород.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6892