Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Вперед по магазинам. Часть 2

Вперед по магазинам. Часть 2

магазины в китаеВпрочем, в любом из городов можно найти улочки и кварталы, которые просто таки переполнены торговыми точками, в которых можно приобрести все, что нужно. В тоже время, нельзя расслабляться и приобретать все подряд – китайцы совершенно не похожи на торговцев из других уголков мира, они, несмотря на всю свою показную дружелюбность, являются прожженными дельцами. А значит, для получения максимальной прибыли они сделают все. Поэтому когда приобретаете ту или иную вещь у китайского торговца необходимо помнить, что они хорошо умеют искусственно состаривать и копировать различные вещи. Дорогие вещи, например, ювелирные украшения и антиквариат вовсе не стоит приобретать на улицах. А вот сувениры и недорогую продукцию, например, чай, продукты, деликатесы вполне можно покупать у китайцев. Кроме того, рекомендуется не приобретать тяжелую технику, такую как прицепы и полуприцепы у китайцев. Делать это лучше по адресу http://www.cmzap.ru, там продукция намного лучше чем та, которой торгуют большинство китайцев.

Также незаменимыми будут знания о реальных ценах на те или иные товары. НА рынках вам никогда не скажут сколько стоит тот или иной товар, скорее всего вас огорчат завышенной в несколько раз ценой. Это сделано для того, чтобы поторговаться с покупателем, поэтому стоит заранее изучить цены на ту или иную продукцию. Обычно ценник в таких случаях отсутствует.

Кроме того, не стоит выслушивать и принимать во внимание то, что вам говорит китайский продавец. Они горазды на выдумки и могут вам сказать, что цена на товар повысилась внезапно из-за проблем, катаклизмов или из-за прочих факторов, но верить этим словам нельзя, лучше пойти поискать товар дешевле и приобрести его, или попытаться сбить цену – это вполне возможно, о том как торговаться с китайцами имеется масса материала.

Еще один распространенный трюк – это мнимая «редкость» предмета. Иными словами, китаец пытается доказать вам, что предмет редкий и больше подобной вещи приобрести на территории Китая не получиться. Однако это не так, на территории этого государства можно купить все – абсолютно все.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18838
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>