Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О Шанхае. Часть 3

О Шанхае. Часть 3

О Шанхае3

Если говорить о достопримечательностях в Шанхае, то их здесь масса. В самом центре города – огромный пруд с чайным павильоном (куда же без чая, это же Китай) и зигзагообразным мостиком. Местные жители называют это место «Пруд Лотоса». Здесь каждый желающий может полюбоваться на местную фауну – черепах и разноцветных рыб, попить чаю и отдохнуть. Естественно, чтобы войти сюда нужны билеты – взрослый билет стоит около сорока юаней, а для детей с ростом меньше 1.40 м имеется возможность пройти за четверть суммы. Нужно уточнить, что билеты приобретаются в Сад Юань, что в переводе означает ничто иное как «Сад Радости». А значит, что здесь кроме озера есть на что посмотреть. Сам сад создан в лучших традициях китайского искусства, и ему уже почти четыре века. Основная часть этой достопримечательности обнесена белой стеной и из-за этого кажется, что сад достаточно велик, но это не так – он занимает достаточно небольшую территорию.

Внутри территориально сад разделен на 6 частей, которые также разделены стенами или водоемами с мостиками. Это сделано для того, чтобы соответствовать канонам фэн-шуй, которые должны подталкивать к философским размышлениям.

Лучшее время для визита на территорию этого замечательного заповедника – ранее утро. В это время здесь не так много туристов, вокруг тишина, а утреннее солнце создает прекрасную цветовую гамму вместе с ландшафтом этого места.

Есть здесь и небольшие «дефекты», если их так назвать. Музыкального сопровождения, к которому многие привыкли в других заповедниках, отсутствует, но для многих это отличная новость. Так на территории сада небольшое количество туристов – местная администрация считает, что туристы должны не сидеть, а ходить по территории сада и любоваться красотами.

Но, так или иначе, а это место обязательно стоит посетить, если вы собираетесь в Шанхай с туристическим или даже деловым визитом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18910
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>