Архив записей

Главная » События в Китае » Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 2 часть

Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 2 часть

Так в каких же местах Поднебесной самый выгодный и недорогой  шопинг? Приятно удивят вас своими расценками торговые улицы, к примеру, Центральная в Харбине и пекинская Ябаолу, на которых располагаются множество небольших магазинчиков с названиями, мало известными европейцам: «Billy Jeans»,  «Jeans West», «Kappa», «Giordano». Заполнены эти бутики китайского розлива товарами, предназначенными для молодежи, в основном, одеждой и обувью.

Если у вас появилось желание приобрести юбку, кофту, сумку, шубу и парочку бус – наведайтесь в торговые центры. Китайские торговые центры – это, как минимум, пять этажей различных товаров без любых ограничений. Как правило, на цокольном или первом этаже находится еда во всех изысках и видах: от пятиминутной лапши до только что пойманных крабов. Здесь вы найдете для себя и пиво, и к пиву, и для тещи кунжутное масло, и для детишек множество видов мороженного.

Все остальные этажи – это Эльдорадо, воплощенное китайцами. При всем разнообразии, вы можете быть уверенны, что все товары вам предлагают по государственным, реальным ценам. Обращайте внимание на ценники, но ни в коем случае не стесняйтесь торговаться. Очень велик шанс получить просто так самую минимальную скидку в два процента, а то и попасть на очень выгодную распродажу.

Присутствует в Китае и шопинг для экстремальных гостей. Пойдите побродить по китайскому рынку в квартале, отдающем сомнительностью, там, где нет надежды, что вас поймут, и вернитесь домой только к ужину.  Лучше поинтересуйтесь у опытных людей, куда стоит пойти за покупками, не испытывайте судьбу.

И последний совет, куда бы вы ни пошли, не разговаривайте громко, будьте предельно вежливы, улыбайтесь, не швыряйте товар, и шопинг в Китае превратится в самые приятные моменты вашего путешествия.


Почему-то наше общество привыкло к тому, что удивлять надо только девушек и женщин необычными подарками и подвигами. Но современная молодежь меняет эти стереотипы и все чаще девушки ищут необычные подарки для парня на каких сайтах, как ideipodarkov.net.

Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 1 часть

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5388