Архив записей

Главная » События в Китае » Легенды Китая: Драконы хранители

Легенды Китая: Драконы хранители

Праздник дракона Китай отмечает в последнем месяце весны - мае. Дракон в Китае - это олицетворение добра. По легенде, дракон прогоняет злых духов, исцеляет людей и животных, приносит процветание, управляет водной стихией. Поэтому в Новый Год китайцы украшают улицы и дома изображениями с драконом. Существует много различных  праздников драконов. Китайцы считают, что дракон восхитительный, но коварный, обладающий огромной силой и магией.

При свете луны по озерам и рекам скользят лодки в виде драконов. Они привлекают энергию дракона в селение. Люди бросают в воду цветы, чтобы передать свои пожелания дракону.

Драконы - сверхъестественные существа. Они обладают печальным опытом общения с человеком, поэтому избегают людей. Если набраться терпения и упорства, то можно с ними и подружиться. Лучше всего это выходит с детьми «драконов - хранителей».

Драконы-хранители обладают разными размерами и формами. Рост их меньше, чем у взрослых. Их чешуя переливается всеми цветами радуги. Действия маленького дракона постоянно контролирует взрослый дракон.

Маленький дракон не обладает большой  силой, но он может  оказать помощь  предсказав будущее, развив психические способности, дать совет в любви и дружбе, научить танцам, музыке, общим ритуалам. Но главная его  задача - защищать вашу  семью, ваш дом, недвижимость и вас. Он является астральной сторожевой  собакой.

Личные маленькие драконы - самые  веселые и дружелюбные из всех драконов. Они любят мероприятия с плясками, песнями, ритуалами, импровизациями. Обожают  запах благовоний, сладостей, пива. Зачастую  заглядывают через ваше плечо, когда  вы смотрите в магический кристалл или гадаете на  картах. Если вам захочется представить дракона, приложите магический кристалл  к центру лба (третий глаз).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2167
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>