Архив записей

Главная » События в Китае » Китай. В гости к лилипутам.

Китай. В гости к лилипутам.

Китай издавна славится своими достопримечательностями. Великая Китайская Стена, Каменный лес, озеро Сиху, Храм Нефритового Будды… Теперь в Китае появилась еще одна «достопримечательность» – не такая древняя и величественная, но весьма необычная и заслуживающая внимания. Это деревня карликов в провинции Юньнаань, расположенной в южной части Китая. В деревне могут жить только те, чей рост не превышает ста двадцати девяти сантиметров, причем речь идет о взрослых. Карлики решили жить вместе с целью избежать насмешек и недружелюбного отношения со стороны своих более высоких сородичей. Для привлечения туристов были выстроены забавные маленькие домики с круглыми окошками и разноцветными крышами в форме колпачков. Жители  сказочной деревеньки носят вычурную и необычную одежду. У них имеется свои полицейские и пожарники. В деревне устраиваются эффектные представления с музыкальными номерами и танцами.


Спонсор этой статьи является сайт про недвижимость Новосибирска http://nedvizhimost.slando.nsk.ru/. На данном сайте можно купить, продать, а также арендовать недвижимость различного назначения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=254
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>