Архив записей

Главная » События в Китае » Чай против целюлита

Чай против целюлита

Как в наше время, так и в древнем Китае, красивая женщина должна обладать гладкой кожей, на которой нет ни малейшего изъяна. И это касается не только лица, но и всего тела. В те времена такого понятия, как целлюлит не существовало. Самого понятия не было, но некрасивые бугорки на женском теле были, и с ними проходилось бороться. Самым популярным у китаянок средством в борьбе с целлюлитом был чай Пу Эр, который использовали и, как напиток, и, как компресс.
Если кожа девушки была достаточно чувствительной, то для нее готовили специальную ванну с добавлением лимона, корицы, корня красного пиона. Залив смесь горячей водой ее настаивали в течение 8-ми минут, а потом собирали в мешочек и опускали в ванную. Девушка должна была пробыть в ванной с этим мешочком не дольше 12 минут. Существовал также рецепт продления молодости и свежести кожи. Измельчив цветы персиков, китайской розы, плоды лимона, корня астрагала и азиатского женьшеня, смесь настаивали 12 минут в горячей воде. Это средство добавляли прямиком в ванну.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2755
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>