Архив записей

Главная » События в Китае » Жизнь китайцев: как отдыхают китайцы

Жизнь китайцев: как отдыхают китайцы

Жители Китая – это удивительные люди, которые рационально используют предоставленные им возможности. Из истории страны известно, что жизнь китайцев была довольно тяжелой: непосильный труд, войны, негласное соперничество друг с другом за «место под солнцем».

Со временем ситуация несколько изменилась. Начало реформ дало народу возможность улучшить свое положение: облегчение работы, материальное стимулирование сотрудников, возможность заниматься частным предпринимательством. Это стало толчком для изменения образа жизни китайцев. Появилась возможность дольше отдыхать, и жители пользуются ею в полной мере. Если раньше отдых китайцев составлял одну-две праздничные недели в году, то теперь они могут позволить себе проводить в отпуске почти четыре месяца.

Стоит отметить, что отдых китайцев существенно отличается от нашего: мы привыкли проводить отпуск либо заграницей, либо на даче, но лишь бы подальше от городской суеты. У жителей Поднебесной все иначе. Жизнь китайцев сложилась таким образом, что большую часть своего времени они проводят в коллективе. Это стало привычкой и среднестатистический китаец не представляет своего отдыха в одиночестве.

На вопрос где отдыхают китайцы можно сказать – везде. Для них отдых - это не место, а занятие и большой коллектив. Поскольку в Китае наблюдается большое число пожилых людей, часто можно увидеть, как милые старички беседуют в парке на лавочке, а активные бабульки занимаются физическими упражнениями или осваивают мастерство владения мечем. Что касается молодежи, то тут отдых китайцев состоит в повсеместной игре в карты.

В заключение можно сказать, что образ жизни китайцев научил их использовать каждую минуту с пользой – будь-то отдых или работа.


А если Вас интересует не только отдых в Китае, то могу порекомендовать Вам отдых в оаэ летом http://www.global-travel.ru/. Такое путешествие обойдется Вам не дороже, чем путешествие в Китай, но также доставит море радости и позитивных эмоций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=300
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>