Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зеленый остров Китая

Зеленый остров Китая

В Китае, в провинции Шаньдунь, находится городок, который в одно и тоже время является индустриальным центром Китая и уютным курортом для туристов. Город – Циндао, другими словами «зеленый остров», с площадью примерно 1100км2 и населением – 2.8 млн.чел. Город расположен на побережье, которое омывает Желтое море, что привлекает большое количество туристов.

 

 

 

На современном Циндао внушительный отпечаток оставило почти столетнее германское управление. Циндао, на протяжении этого времени был немецкой колонией. В древнекитайскую архитектуру города прекрасно вписался европейский стиль. Так же здесь сохранился пивной завод, на котором варят китайское пиво в лучших немецких традициях. Предприимчивые китайцы и здесь сумели найти выгоду, сделав из действующего пивного завода музей. Теперь туристы могут не просто наблюдать весь процесс пивоварения, но и провести дегустацию свежесваренного янтарного напитка. Кроме того, им предлагается купить в заводском магазине несколько интересных сувениров.

Помимо этого, гости Циндао могут провести свое время на побережье Желтого моря, наслаждаясь культурными достопримечательностями и окружающей природой.

Туристы, которые предпочитают солнечные ванны, могут прекрасно отдохнуть на одном из шести солнечных пляжей Желтого моря. Чистый воздух, различные санатории, развлекательные центры, виллы для VIP-клиентов, отличные отели с их гостеприимным персоналом помогут туристам прекрасно провести время и оставят восхитительные впечатления от отдыха.

 

Для ценителей различных достопримечательностей, походов и созерцания панорам как нельзя лучше подойдет экскурсия на гору Лаошань. Эта гора является одной из главных достопримечательностей Циндао. В первую очередь горный массив поразит туристов красотой своей природы. Первозданная растительность, спокойное и мелодичное пение птиц, чистый воздух – что может быть лучше. Такой себе райский уголок.

В этой первозданной красоте разместились такие достопримечательности Китая: павильон Трех чиновников, Дворец Высшей Чистоты, павильон Трех императоров, павильон Саньцин, а так же различные буддистские храмы и даосизские монастыри.

Дворец Высшей Чистоты или «Город духов» является храмовым комплексом, который включает в себя 2 дворца, 12 павильонов и 24 двора. На территории этого комплекса проводятся самые главные религиозные праздники. Этот дворец – одна из основных достопримечательностей Китая. Остальные сооружения, которые были перечислены выше, входят в состав Дворца Высшей Чистоты и принимают в своих стенах различные церемониальные процессии и паломников со всего Китая.

Циндао предлагает туристам окунуться атмосферу баварского городка с черепичными крышами, вдохнуть свежий океанский воздух, воссоединиться с древними духами природы и просто отлично провести время!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>