Архив записей

Главная » Архив » Советы в изучении китайских иероглифов

Советы в изучении китайских иероглифов

На сегодняшний день китайский язык вызывает у многих людей интерес, ведь он является самым распространенным в мире, а учитывая прогресс Китая в мировой экономике, этот я зык становится все более востребованным. Однако его изучение довольно сложный процесс, а один из самых сложных моментов изучения этого языка является китайская письменность, представленная иероглифами. В данной статье приведем пару советов для ускорения процесса ее изучения.

Большая часть иероглифов строятся из отдельных компонентов, обозначающих материальные объекты либо абстрактные понятия. Вам следует изучить значение каждого из них, а в будущем попытаться создать мысленно образы с их изображением для каждого иероглифа.
Выучите, как правильно писать каждый их иероглифов, и по возможности практикуйтесь или в китайской или в японской каллиграфии.

Смастерите несколько карточек, на которых с одной стороны будет нарисован большого размере иероглиф, а с другой его значение, произношение. Такие карточки удобно брать с собой, выходя из дому, чтобы в любое свободное время практиковаться с ними. Такие карты применяются даже на некоторых курсах изучения китайского.

В процессе изучения иероглифов вы поймете, что везде повторяются одни и те же шаблоны. С их помощью вы сможете понимать значение новых, неизвестных вам иероглифов. То есть, чем больше вы уже знаете иероглифов, тем проще для вас будет изучение новых.

При изучении текстов китайского языка зачастую происходит чрезмерное напряжение глаз. Чтобы его избежать, советуем проверить, хорошо ли освещена комната, в которой вы занимаетесь. Вполне возможно, что вам понадобиться лупа – действительно полезный прибор в работе с иероглифами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3507
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>