Архив записей

Главная » Архив » В Китае станет больше бедных

В Китае станет больше бедных

В Китае поднят уровень прожиточного минимума до 1 доллара в день на человека. Это должно обеспечить миллионам китайцев доступ к пособиям о чём сообщает BBC News.

Ранее бедняками в деревнях считались зарабатывающие меньше 55 центов. Около 27 миллионов человек в прошлом году классифицировались, как наиболее бедные слои населения. Ожидается, что новый порог увеличится в 4 раза.

Президент КНР Ху Цзиньтао определил борьбу в сельских районах с бедностью основой своего руководства. Им были запущены крупномасштабные проекты развития в бедных провинциях Китая для создания "гармоничного общества". 29 ноября государственные СМИ опубликовали речь Ху Цзиньтао о том, что до 2020 года в Китае никому не надо будет беспокоиться о еде и одежде. Президент, также, дал гарантии по доступу к медицинскому обслуживанию, обязательному образованию и жилью. Тенденция увеличения разрыва между богатыми и бедными, по словам Ху Цзиньтао, будет изменена.

Раньше Китай критиковали за очень низкий уровень прожиточного минимума. Новый шаг позволит Пекину приблизиться намного ближе к порогу Всемирного банка и составит $1,25 в день.Китайцы, определённые сейчас, как бедные, теперь смогут рассчитывать на помощь государства, к примеру, на профессиональную подготовку, на получение субсидий, получение льготных кредитов и трудоустройство в финансируемые государством проекты.

Необходимо, также, напомнить, что по данным проведённых исследований неправительственной группой Transparency International, Китай сейчас входит в список стран с наиболее высокой коррупцией.

На сайте http://www.ampir-mebel.ru/ можно купить детские спальни, шкафы-купе и многое другое по низким ценам и с доставкой на дом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3803
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>