Архив записей

Главная » События в Китае » «Обетованная земля»

«Обетованная земля»

Открывая толстый сборник стихотворений династии Сунн, которые написаны хайнаньским поэтом Мао Куйем можно найти фразы из одного стихотворения под названием «Маленькое обиталище святых». В данном стихотворении высказана мысль о том, что гора Наньшань связана с учением даосизма.
Это и есть большое «Маленькое обиталище» на горе Наньшань, где сохранилось большое количество культурных реликвий, связанных с даосизмом. Это место было обнаружено Мао Куйем во времена династии Сунн.
Говорят, что когда начальник области Мао Куй любовался видом горы над морем, он увидел что с валуна по золотой лестнице спустился седой старик с моложавым лицом и бородой. Мао Куй удивился и подошел к нему чтобы поклониться, но в один миг старик исчез.
Все посчитали, что он встретил небожителя. На следующий день Мао Куй приказал людям построить каменную лестницу и назвал ее «Святая лестница на месте где стоял старик».
О Мао Куйе очень мало исторических данных. Говорят, что он был назначен на должность начальника области Ячжоу. Но он был человеком, который увлекался даосизмом, а не стремился к карьере, поэтому, закончив службу, он подал в отставку и стал жить отшельником на горе. Как он закончил свою жизнь не известно, но существует красивая легенда, по которой Мао Куй стал бессмертным небожителем. Однако «Маленькое обиталище святых», которое он обнаружил, действительно можно назвать чудом.

Владельцам ресурсоемных интернет-проектов часто не хватает мощностей хостинга, что тормозит работу сайта. Для таких ресурсов отлично подойдет услуга collocation, что позволит улучшить работу большого проекта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3666
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>