Архив записей

Главная » События в Китае » Парк Ихэюань

Парк Ихэюань

Китай за свою долгую историю накопил немало памятников, которые демонстрируют жизнь и достижения древних китайцев в разные эпохи. Множество из этих памятников дожили до нашего времени, и привлекают любознательных туристов из разных стран.

Среди самых известных мест, которые обязательно посещает любой турист – это Великая китайская стена, Запретный город, Терракотовая армия. Но Китай знаменит не только древними архитектурными постройками, а и парками неописуемой красоты. Некоторые из них с давних времен поддерживают в порядке и чистоте, а некоторые только недавно возродили.

Самым легендарным и ярким парком считается Ихэюань (Парк безмятежного отдыха). Он расположен в Пекине и являет собой обширную площадь с множеством небольших дворцов. Так как в Китае существовала традиция называть замки правителей особенными именами, то дворцы в парке имеют собственные имена, которые еще больше настраивают посетителей на избавления от тревог и стресса. Разве может оставить равнодушным замок, который носит такое красивое название, как Дворец драгоценного облака или сияния благодетели. Глядя на внешность дворцовых построек в этом парке можно с уверенностью сказать, что они принадлежали императору. Это видно по цвету черепицы – на дворцах в парке Ихэюань она желтая, что мог позволить только император.

Это лишь малая толика того, что можно увидеть в Китае. Но, чтобы насладиться в полной мере красотами этой древней культуры, недельного тура будет мало.


Сегодня автомобиль mercedes не удивляет своим присутствием на дорогах стран СНГ. Но несмотря на отменное качество немецкого авто, этому средству передвижения необходим своевременный и качественный сервис, который может предоставить компания «Мерседес-Бенц РУС».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6585