Архив записей

Главная » События в Китае » Удивительный Гонконг

Удивительный Гонконг

Если уже удалось побывать в Турции и в Египте, отдохнуть в Италии, то настало время обратить свое внимание к  Юго-востоку Азии, а именно Гонконгу, который является исходной точкой для путешествия в любом направлении этой части планеты.
Из аэропорта до Гонконга приезжающие могут добраться специальным экспрессом или воспользоваться такси.
Представшие окружающие пейзажи просто прекрасны. Только здесь можно увидеть такие высокие зеленые холмы, вершины которых, окутаны туманом, такие сверкающие и разнообразные по архитектуре небоскребы.
Выбор отелей поражает своим разнообразием. Здесь уживаются вместе и огромные комфортабельные отели  и менее удобные, но экономные гостиницы. Гонконг представляет собой не только мегаполис, но и целый административный комплекс, в состав которого входит около 260 различных островов. Передвигаться по городу очень комфортно благодаря прекрасному метро и кондиционированным двухэтажным автобусам и трамваям.
Самыми почитаемыми в Гонконге являются храмы. Стоит побывать в даосском монастыре Мань, который был построен в честь бога литературы и  бога боевого искусства. Незабываемым будет посещение собора Святого Джона, построенного в готическом стиле и даже монастыря «Институт Йен Йен», где поклоняются сразу трем религиям: буддизму, даосизму и конфуцианству. Остров Лантау знаменит своим плато, на вершине которого, установлена самая большая (около 34 метров) в мире статуя сидящего Будды, изготовленная из бронзы.
Гуляя по городу, можно полюбоваться потрясающим видом, который открывается каждому, кто поднимется на пик Виктории. На эту гору туристов доставляет знаменитый фуникулер «Пик Трэм». Есть уникальная возможность пройтись по многочисленным  паркам, со смотровых площадок полюбоваться живописной панорамой и даже познакомиться с редкими животными небольшого зоопарка.
Для тех, кто любит музыку настоящим подарком будет посещение гонконгской оперы.
Гонконг необычайно привлекателен для любителей шопинга. Пополнить свой гардероб можно вещами, созданными всемирно известными модельерами Вивьен Там и Лу-Лу, которые живут и творят в этом городе. Сувениры обычно туристы приобретают на рынке Stanley Market.
Продолжить путь стоит в тематический Ocean парк, с множеством  захватывающих дух аттракционов, представлением розовых дельфинов, самым большим в мире рифовым аквариумом и огромными пандами.
Нельзя пропустить феерическое зрелище, которое разворачивается каждый вечер, около восьми часов, когда все здания, расположенные вдоль обоих берегов гавани Виктория выпускают разноцветные световые лучи. Это действо вошло в историю как постоянно действующее и самое масштабное  световое шоу в мире.
Таким образом, следуя этим советам, путешествие в Гонконг будет незабываемым, и часть души каждого туриста отныне будет принадлежать этой стране.


Уличная мода набирает обороты и теперь даже именитые производители одежды и обуви считают за необходимость создать коллекцию в стиле андерграунд. Об этом свидетельствует появление в компании Fred Perry футболок fred perry поло (см. на сайте: www.kixbox.ru), которые можно носить в повседневной жизни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4292
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>