Архив записей

Главная » События в Китае » Чем нас завлечет Пекин

Чем нас завлечет Пекин

Китай является очень необычайно интересной страной для туризма. У нее незабываемые природные контрасты, древняя история, калейдоскоп шумного города, богатая культура и разнообразные традиции и как все это не может быть поводом, чтобы не совершить увлекательное путешествие. Китай заманит вас дикой пустыней Годи, заснеженным Эверестом, Великой Китайской Стеной, буддийскими храмами, пляжами Хайнаня, фантастическим Шанхаем и его необыкновенным восточным колоритом и другими красотами. Но в первую очередь стоит посмотреть Пекин – столицу Поднебесной. Пекин является потрясающим городом, огромным мегаполисом с небоскребами, и одновременно сохранившим атмосферу древней столицы с ее памятниками культуры, парками и дворцами. Узнаем, какие еще он хранит в себе достопримечательности.

В первую очередь стоит посетить Запретный город, наибольший дворцовый комплекс мира, около 720 тыс. кв.м. Пол тысячелетия он был столицей Китая, здесь правили 24 императора из династии Мин и Цин. Этот город построили в 1406-1420 годах. На весь дворцовый комплекс насчитывается 9999 комнат, окружает его стена протяженностью 3400 м и ров в котором «Золотая вода». Сейчас Запретный город содержит в себе музей Гугун, где собраны сокровища императоров, а также уникальные коллекции марионеток и часов. В музеи собрано самое крупное собрание китайской живописи, древнейшей китайской бронзы, прекраснейшей коллекции фарфора, а также изделия из камня, эмалей, лаков, образцов ткачества и вышивки, редчайших документов и книг.

Обязательно посетите гроты Лунмэня – это пещерно - храмовый ансамблей, очень значительно размера. Он расположился в песчаниковых скалах, за пределами нового города. В 494 году здесь начали строить буддийский пещерный монастырь. Работа над ним продолжалась на протяжении четырех веков. На сегодняшний день здесь сохранились 2100 киотов, более ста тысяч изображений святых, 43 пагоды и 3600 надписей на камне.

Про остальные достопримечательности можно узнать из блогов посвященных Китаю, а сео блог расскажет вам другую полезную информацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4429