Архив записей

Главная » Архив » Китайские очки

Китайские очки

В Китае производятся очки как оптические, так и солнцезащитные, основными потребителями которых являются Северная Америка и Европа. Среди них встречаются как дешевые подделки под известные бренды, так и очки хорошего качества, которые продаются в солидных магазинах оптики. Отличить хорошие очки от плохих, можно по их цене. Чем ниже цена, тем ниже качество. Хочется отметить, что качество очков, произведенных в Китае, в последнее время значительно улучшилось.  Хотя оно еще не всегда достигает европейского, тем не менее, эти очки  вполне можно носить без ущерба для здоровья. А для жителей постсоветского пространства с низкими доходами это реальная возможность вообще иметь очки для коррекции зрения или защиты глаз от солнечного излучения. На сегодняшний день на территории России зарегистрированы представительства китайских заводов – компания «Галант-Интернейшнл», «Санкт-Луис» и множество дистрибьюторов этого товара. Производители очков из Китая оперативно и регулярно поставляют свой товар и быстро заменяют его, если качество оказалось сомнительным.

Благодаря низкой себестоимости китайской оптической продукции, большинство европейских компаний по производству очков решили перевести свои производства вКитай или вообще отказаться от выпуска данного вида продукции.  Такие развитые страны, как Великобритания и США  теперь очки вообще не производят. Сократилось их производство во Франции и Германии. Большинство европейских компаний отправляют свои заказы на китайские предприятия, поэтому теперь сказать точно, где были сделаны очки,  стало гораздо сложнее.

Из всего вышесказанного можем сделать выводы, что очки, произведенные в Китае, если только они не являются подделкой под известные марки, так как это незаконно, а нормальные недорогие – по праву занимают свою ценовую нишу и полезны как магазинам, так и их клиентам.

Если Вы живете в Долгопрудном, либо в этом городе живут Ваши родственники или друзья, можете узнать новости города Долгопрудного на портале dolcity.ru. Здесь всегда интересные самые свежие новости.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4422