Архив записей

Главная » События в Китае » Посещение выставок в китайских городах

Посещение выставок в китайских городах

На прилавках современных магазинов большую часть ассортимента товаров составляет продукция китайского производства. Техника, одежда, детские игрушки и многое другое по наиболее оптимальной для всех слоев населения цене изготавливается в наше время именно в Китае. Огромная востребованность китайской продукции обусловила активное развитие бизнеса в этой солнечной стране – сердце Азии.
Многочисленные предприниматели стран СНГ связывают свою работу с китайскими производителями. Условием максимального успеха такого рода деятельности является постоянное общение с коллегами по бизнесу. Весьма распространенным способом добиться процветания своего дела, расширить свой кругозор можно назвать посещение многочисленных выставок производителей. Например, подобные выставки проводятся в таких китайских городах, как Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь. Самой популярной считается выставка в Гуанчжоу, которая проводится ежегодно и пользуется большим спросом среди бизнесменов, занимающихся торговлей, а также среди производителей.
В уже наступившем году одной из наиболее перспективных выставок можно назвать Кантонскую ярмарку. Она проводится ежегодно осенней и весенней порой. Ассортимент товаров очень большой: бытовая химия, техника, автомобили, посуда, предметы интерьера и т.д. По времени проведение ярмарки занимает не более месяца, но за этот период отдельные предприниматели и целые корпорации из разных уголков мира могут извлечь для себя много полезного: завести новые знакомства, изучить новинки в продукции разных сфер, заключить перспективные контракты и т.д.
Бизнес с Китаем может быть разных масштабов. Малый и средний бизнес предполагает розничную и оптовую закупку товаров на территории Китая. Большой бизнес – это целые предприятия и фабрики, расположенные непосредственно в пределах страны. Прибыльность бизнеса с Китаем обусловлена высоким спросом на продукцию, производимую в данной стране. Современные потребители практически всегда отдают предпочтения товарам, стоимость которых гораздо ниже, а качество мало, в чем уступает дорогостоящим.
Взять, к примеру, те же мобильные телефоны – неотъемлемые аксессуары современного населения. Китайские производители предлагают на рынке огромное количество аналогов мобильных известных марок. Такие устройства обладают сходными функциональными возможностями, дизайном, но стоят намного дешевле оригиналов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4654