Архив записей

Главная » События в Китае » Современная молодежь Китая. Какая она? Часть 2

Современная молодежь Китая. Какая она? Часть 2

Уже не так выражено превосходство мужского пола над женским, молодым парам все равно, какого пола родится у них ребенок (стоит отметить, что в сельских местностях это не так). Многие пары также считают, что количество детей должно быть больше одного, тем самым противореча политике государства в уменьшении рождаемости.

Около двадцати лет назад молодые люди предпочитали работать в частных или иностранных компаниях, тогда как сейчас многие стремятся пойти работать в государственный сектор. В стране бытует мнение, что государственные служащие более защищены социально, имеют стабильность и отсутствие рисков.

В прошлом году конкурс на замещение вакантной должности госслужащего состоял из трех тысяч кандидатов на одно рабочее место.

Это в полной мере свидетельствует о том, что молодежь стала намного более консервативной не только в выборе места работы, но и в политических взглядах. Стало для многих приоритетом вступление в Коммунистическую партию, что достаточно положительно влияет на карьерный рост. Работа в государственных структурах и членство в партии значительно поднимают престиж, что в итоге повышает статус при выборе партнера для семейных отношений.

Важной частью развития современного Китая является урбанизация. Около семидесяти процентов молодежи из сельской местности выявляют желание проживать в городе. Именно молодые люди составляют большинство мигрантов в города.

Стоит отметить, что высокие цены на проживание и на недвижимость, пробки на дорогах, отрицательные жилищные условия, постоянные стрессы и увеличивающийся ритм жизни, постепенно ведет к обратной миграции, когда молодежь предпочитает проживать в средних и маленьких городах.

Китайская молодежь все меньше обращают внимание на экономию, предпочитая повесить на себя долги ради покупки различных товаров. Но в сельских регионах и городах совершенно разное отношение к потреблению.
Современная молодежь Китая. Какая она? Часть 1
Современная молодежь Китая. Какая она? Часть 3


Без компаний, которые осуществляют транспортные услуги было бы невозможно своевременно доставлять товар в пункты назначения. Примером такой транспортной компании является «ФО-П Ткачук С.В.» сайт: http://www.tkachuksv.kiev.ua, которая предлагает грузоперевозки по Киеву на выгодных условиях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5980