Архив записей

Главная » События в Китае » Романтические китайские фонари.

Романтические китайские фонари.

На дворе 2012 год – год Всемогущего и мудрого Дракона, символа благополучия, успеха и изобилия. Многие, наверное, знают, что Дракон является символом Китая и местные жители поклоняются ему и устраивают различные феерические и восхитительные праздники и мероприятия. Вот одним из таких шоу является праздник китайских фонарей. Праздник известен многие века и отмечается в разных странах. Даже в столице России Москве, этот праздник пришелся по вкусу. В Китае ежегодно отмечается праздник фонариков.
В Китае к празднику китайских фонарей относятся очень серьезно и тщательно готовятся, создавая самые уникальные и удивительные композиции. Самыми популярными, конечно же, являются фонари с рисунком дракона или в виде дракона. Во время праздника вокруг слышится радостный смех, восторженные возгласы взрослых и детей. Особенно дети любят этот особенный день. Они сами мастерят и собирают фонарики. Красочные, радужные самых причудливых и классических форм, фонари взмывают в небо в знак благодарности, почтения и уважения святому Будде. При виде такого волшебного небесного чуда в глубине души вспыхивают самые добрые и искренние чувства, что-то магическое и романтическое витает в воздухе.
Именно ему многие века назад монахи запускали фонари в середине первого месяца года. Таким образом, средневековые монахи выражали свое восхищение им. И в дальнейшем традиция стала национальной и прижилась в Китае.
Те, кто уже побывал на праздновании китайских фонарей, прочувствовал всю прелесть, изящество и волшебство данного праздника. В небо взмывают тысячи светящихся, лучистых и разноцветных фонарей. А если вы еще не были в Китае, то сегодня самое время посетить этот славный город и познакомиться с местными традициями и дружелюбными местными жителями.


Древние цивилизации не прекращают интриговать современных археологов и исследователей, которые гоняясь за славой и признанием, сами того не понимая, делали намного больше, чем простое обнаружение древних построек. Благодаря их настойчивой работе, сегодня мы многое знаем об истории Древнего Египта, которая насчитывает не одну сотню лет.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: intellect-video.com

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4704