Архив записей

Главная » События в Китае » Олимпийские объекты

Олимпийские объекты

В подготовке к Олимпийским играм, которые проводились в Китае в 2008 году, китайцы постарались основательно – было введено в эксплуатацию тридцать семь спортивных сооружений, тридцать одно из которых находятся в Пекине, шесть - за его пределами. Все постройки были полностью готовы к  торжествам  в Пекине, которые проводились в честь завершения масштабного строительства национального пекинского стадиона, получившего название «Птичье гнездо».
Другими значительными объектами подготовительного олимпийского строительства являются «Водяной куб», который считается национальным водным центром, а так же национальный дворец спорта, олимпийский Баскетбольный стадион, Олимпийские парк и конгресс-центр.  Двенадцать объектов из тридцати одного возвели с нуля, а одиннадцать подверглись модернизации, все остальные объекты считались временными постройками и после окончания Олимпийских игр были снесены.
Возведением «Водяного куба» занималась австралийская компания PTW, специально для Олимпиады 2008 года. Общая площадь этого огромного комплекса насчитывает около семидесяти тысяч квадратных метров. Проводилось строительство с помощью элементов, внешне напоминающих кристаллы, которые собраны из водяных пузырьков, но при всей кажущейся текучести, они имеют  огромную прочность и маленький удельный вес.
Чтобы решить проблему энергоснабжения электричеством плавательного центра, на всей поверхности строения установили солнечные батареи, перерабатывающие солнечную энергию в электричество, которое направлялось для нагрева помещений. Было учтено и то, что во время жарких летних дней температура не станет повышаться благодаря отражающему покрытию, которое нанесено на внутреннюю сторону кристаллов.
Возведение всех олимпийских объектов началось в мае 2007 года. Также на особом контроле китайских властей было проведение реконструкций почти шестидесяти тренировочных баз  и площадок.


Установка кондиционеров в Великом Новгороде с сайта: новтехника.рф дает возможность быстрее обзавестись жителям города качественной климатической системой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4809