Архив записей

Главная » События в Китае » Острова Гонконга

Острова Гонконга

Гонконг – специальная административная территория Китайской народной республики, считающаяся одним из главных финансовых центров не только Азии, а и всего мира.
Располагается Гонконг на Коулунском полуострове, который с трех сторон омывается Южно-Китайским морем, а также  на почти трехсот островах, самыми крупнейшими  из которых являются острова Гонконг, Ламма и Лантау.
На острове  Ламма, который окружают пляжи и обдувают все ветра, располагаются две живописные деревушки, экскурсия по которым оставит неизгладимое впечатление. В северной деревне  Юнг Шуе Ван проживает множество экспатриантов, поставившие дешевое жилье и сельские пейзажи в предпочтение перед дорогим и шумным Гонконгом.
При правильном планировании экскурсии у вас есть возможность подоспеть к обеду в нескольких ресторанах, которые знамениты на весь Гонконг блюдами из морских продуктов.
Лантау – это громадный остров, на котором располагается аэропорт Гонконга Чек Лап Кок. Возведен аэропорт на обширной территории, которая была отвоевана у моря в северной части острова. Благодаря большой территории острова, есть возможность прогуляться по многим интересным местам. На острове находятся несколько монастырей и храмов, а также самая высокая во всем мире статуя сидящего Будды, изготовленная из бронзы.
Название Гонконг в переводе обозначает «благоухающая гавань, и имеет происхождение от названия территории в нынешнем районе Абердин на острове Гонконг. В давние времена здесь проходила торговля благовониями и поделками из ароматной древесины. Неширокая полоса воды, которая отделяет Гонконг от полуострова Коулун, названа бухта Виктория и считается одним из самых глубоких природных морских портов мира.
Несмотря на то, что Гонконг является территорией с высоким уровнем цивилизации, местные власти уделяют огромное внимание вопросам экологии и озеленения. Огромная часть Гонконга даже в наши времена является целиной, по причине преобладания на ней холмов и гор с очень крутыми склонами.


Израиль известен всему миру множеством исторических событий и достижениями в медицине. По этому потратиться на лечение простаты в Израиле является оправданным решением. Подробнее на сайте: http://fortune-med.ru/medical_services/urology

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4896