Архив записей

Главная » События в Китае » Туристическая поездка в Китай: советы

Туристическая поездка в Китай: советы

Поднебесная – это великолепная страна, которая не устаёт поражать своей многогранностью. Первое, что необходимо знать туристу, решившему отправиться в тур по Китаю, так это то, что лучше всего путешествовать по китайским просторам весной или осень. Почему? Сейчас попытаюсь объяснить.

Первая, и самая главная, причина заключается в банальном факторе – это климат. На погоду в этой стране не подействует жемчужина желаний, поэтому в планировании путешествия необходимо учесть тот факт, что весна и осень идеально подходят для туризма в Китае потому, что в это время нет ни выматывающей жары, ни сильных морозов.

Поднебесную не назовёшь слишком дорогой для туризма страной, но всё же туристический день опустошит ваш кошелёк на 30-60 долларов (в зависимости от региона). Эта сумма с расчётом на минимальные запросы. Причём, большая её часть уйдёт на оплату ночлега в недорогой гостинице.

Собираясь на китайский шопинг, не забудьте, что Китай чем-то похож на арабские страны: здесь не только можно, но и нужно торговаться. Исключением являются лишь крупные торговые центры, в которых цены устанавливаются заранее – объясняется всё просто: за кассами сидят не продавцы, а операторы.

Прибывая в столице Китая Пекине, не упустите возможности попробовать местную запечённую утку. В других странах она ещё знаменита и подаётся в ресторанах под названием «утка по-пекински». Однако, поверьте, что ничего общего эти утки и близко не имеют, поскольку настоящую утку «по-пекински» можно съесть только в Пекине.

Шанхай предложит гурманам дары моря, а Гуанчжоу (если вас туда занесёт) – местные пельмени – димсамы. Ну, а если ваши пути-дороги приведут вас в провинцию с привычным для Китая необычным названием Сычуань, то не пропусти из виду и по достоинству оцените разнообразие местных приврав, которые остротой не уступят грузинским, а то и превзойдут их.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4925