Архив записей

Главная » События в Китае » Парк труда

Парк труда

С развитием технологий человек может создавать удивительные вещи, которые радуют глаз и греют сердце. Например, строительство собственного дома не будет завершенным если не предусмотреть отопление загородного дома в холодное время года.

Самыми наилучшими местами для отдыха и развлечений в городе Даляне считаются парки Чжуншань и парк Труда. Оба парка располагаются в центральной части города среди конструкций из стекла, метала и бетона. Парк труда действительно окружают небоскребы, и поэтому он является своеобразным зеленым уголком в каменных джунглях. Занимает парк наибольшую площадь среди всех парковых территорий города. В этом парковом комплексе располагаются маленькое озеро, разнообразные другие водоемы, множество фонтанов, искусственные горы, мостики из камня и парк аттракционов с находящимся в нем колесом обозрения.
Основная гора парка Труда называется Люйшань. На ней размещена телевизионная башня высотой 360 метров. Эта башня видна из разных точек города Даляна. А вот попасть наверх башни можно только на фуникулере, поездка на котором обойдется около 50 юаней. Для любителей острых ощущений в башне имеется альтернативный «выход» - у вас есть возможность спуститься со склона горы на специальных салазках.
Открыты двери парка для отдыхающих бесплатно и круглосуточно, только не забудьте, что в ночное время аттракционы и другие примечательные уголки парка не работают. И вряд ли в темное время суток вы сможете в полной мере ознакомиться с красивыми газонами, которые имеют причудливую рукотворную форму. А как же множество скульптур, которые в основном изображают животных? А великолепные скульптуры в виде камней с иероглифами? Ведь ничего этого вы не увидите в темноте.
Проводятся экскурсии и внутри телевизионной башни. На самом верху располагается фешенебельный ресторан, который оборачивается вокруг оси башни. Смотровая площадка, открывающая обзор на город, расположена на высоте 288 метров, а если соединить с горой – получается больше 600 метров. С этой площадки отлично видно не только город, а даже морской залив и порт Dalian Bay.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: http://www.aqualux-m.ru/otoplenie-doma/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4996