Архив записей

Главная » События в Китае » Чайный гриб

Чайный гриб

Всемирно известный чайный гриб – это чай с добавлением сахара, в котором достигается эффект брожения с помощью колонии бактерий. Огромное количество живых микроорганизмов проживают и усиленно размножаются в среде уникального напитка. В результате чего на поверхности напитка образовывается своеобразная пленка, которую и называют чайным грибом.

Но прежде чем продолжить, давайте отвлечемся на, не менее интересную вещь, китайский скутер, который стоит значительно дешевле, чем аналоги из Европы или Америки. На сегодняшний день купить скутер, который производит Китай не составляет труда, так как много фирм сотрудничают с китайскими производителями на прямую.

А теперь продолжим постигать особенности Чайного гриба.

Этот самодельный традиционный чай, который пользуется огромной популярностью  не только у китайского народа, а и у народов всего населения земного шара. Ценится грибной чай за его несомненную пользу для человеческого здоровья, за способность восстанавливать жизненную силу и гармонию организма человека. Также, чай из гриба может поддержать в идеальном порядке иммунную систему, пищеварение и бороться с процессами увядания организма.

В современное время грибной чай, так же как и русский квас, есть возможность купить в продовольственных магазинах, разлитым в бутылках, хотя множество китайцев обладают умением изготавливать этот вкусный и полезный напиток самостоятельно. Для тех, кто в первый раз собирается приобрести грибной чай в бутылках, мы можем дать один немаловажный совет – ни в коем случае не взбалтывайте его слишком тщательно, так как это газированный напиток, он может взорваться у вас в руках.

Вкус грибного чая – достаточно кислый. Разнообразные фруктовые соки и напитки намного менее  кислее этого чая. Грибной напиток имеет способность покалывать во рту, так же как и лимон, а такое действие наблюдается в течение нескольких секунд.

Напиток из гриба имеет отличное освежающее действие, и на самом деле прекрасно восстанавливает бодрость – иногда появляется ощущение обновления всего организма.

Стоит отметить, что чайный гриб, как и все остальные напитки, получаемые способом брожения, содержит небольшое количество алкоголя.  Но часть его настолько  незначительна – около половины градуса, что практически не ощущается.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: minsk-scooter.by

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5139