Архив записей

Главная » События в Китае » Кантонская ярмарка

Кантонская ярмарка

Кантонская ярмарка – самая огромная и самая знаменитая выставка на юго-востоке Азии, которая предоставляет полный ассортимент импортной и экспортной продукции Китая. С недавнего времени, вместе с китайскими производителями на выставке предоставляют свою продукцию и многие международные компании. Кантонская ярмарка – одно из самых важных и популярных международных событий для множества компаний всего мира, и проходит она в городе Гуанчжоу. Почему именно в Гуанчжоу? Да потому, что этот мегаполис один из самых древних в стране, кроме этого он является единственным портом Китая, история которого насчитывает уже тысячу лет. К тому же, Гуанчжоу – крупнейший культурный и промышленный центр.

Создание Китайской ярмарки экспортных и импортных товаров датируется 1957 годом, а проводилась она уже более сотни раз. Проходит выставка каждый год по два раза: осенью в октябре, весной в апреле. Между всех крупнейших международных ярмарок и выставок разных стран мира, именно Кантонскую ярмарку признали самой известной и огромной, ведь ее масштабы очень велики, а перечень выставляемых товаров не знает конца. Объем и количество сделок просто поражает, так как, если сравнить, получается, что они составляют около десятой доли ежегодного экспорта страны.

Десятки тысяч поставщиков и производителей находятся в одно время в одном месте. Около сотни тысяч наименований разнообразнейших товаров предоставляются на самой крупной выставке товаров в Гуанчжоу – электроника и бытовые приборы, строительное оборудование, инструменты и фурнитура, транспортные средства, химическая продукция,  потребительские товары, игрушки, мебель, подарки, одежда, ткани, канцтовары, оздоровительная продукция, пищевая продукция и множество других товаров, которые невозможно перечесть.

Стоит заметить, что в последние года количество посетителей и экспонатов Кантонской ярмарки неуклонно растет.


У многих школьников часто возникают проблемы с тем, как подобрать однокоренные слова. Каждый вырабатывает свою систему, но здесь уже  существуют четкие правила, понимание которых поможет школьнику в выполнении заданий по русскому языку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5480