Архив записей

Главная » События в Китае » Пещера тростниковой флейты

Пещера тростниковой флейты

Название великолепной пещеры, как и обычно в Китае, находится в значительном отдалении от передачи истинной формы объекта. Но яркое и броское название ничто, если сравнивать его с необычайными красотами ее залов.

Стоит отметить, что присутствующий в названии тростник действительно произрастает  у входа в пещеру, и многие местные жители утверждают, что из этого тростника изготавливают прекрасные сладкоголосые флейты, звук которых очень напоминает птичий щебет.

Очень давно, больше тысячи лет назад, бродивший среди зарослей тростника крестьянин нечаянно провалился в расселину, которая и вела ко входу в пещеру. Этот день и считают днем открытия пещеры. В современные дни пещера значительно отличается от той пещеры, которую некогда обнаружил сельский житель: трудами человека обозначилась ее красота, выделились яркой подсветкой сталагмиты и сталактиты. Сейчас пещера является аттракционом для путешественников. Экскурсионный маршрут, проходящий по 240 метрам ее залов, длится не меньше одного часа. В одном из залов располагается озеро, одно из самых великолепных подземных озер во всем мире. Один недостаток: запечатлеть на память все это великолепие можно только с помощью специального оборудования, для обычного в пещере недостаточно освещения, даже не смотря на яркую подсветку.

Красивейшие залы раскрашены не только подсветкой, но и великолепной фантазией. Китайские умельцы, которые склонны к образному видению, назначили почти каждому сталактиту в пещере свое имя. Самый основной сталактит из всех – это уникальный Посох Царя Драконов. При помощи этого волшебного посоха драконий царь наводит порядок в море. Сохраняется этот посох в огромном зале, который назван Хрустальным дворцом царя драконов. Как гласит легенда, очень давно проворный Сунь Укун, Царь обезьян, отнял у драконьего повелителя волшебный посох.


После того, как на рынке появилась альтернатива привычным сигаретам, все больше людей стали обращать внимания на такие ресурсы, как сайт Cigars.ua. Здесь курительные трубки в  Киеве купить можно высокого качества и по умеренной цене.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5148