Архив записей

Главная » События в Китае » Ангорский кролик

Ангорский кролик

Рассматривать ангорских кроликов чрезвычайно интересно, а погладить их необыкновенно нежную шерсть – неописуемое удовольствие, которое напоминает детство. Вот только не совсем понятно, как такой зверек может передвигаться и жить.
Как и многие декоративно разводимые породы, ангорские кролики повсеместно встречаются в домашних условиях во всем мире, но их родной природой является страна Китай. Именно хитроумные обитатели Поднебесной считаются создателями породы кроликов с мягкой и длинной шерстью, которая составляет огромную конкуренцию ангоре турецкой. Даже в наше время продолжается разведение ангорских кроликов в масштабах промышленности, хотя это занятие необыкновенно хлопотное.
Обязательно стоит заметить, что разведение ангорских кроликов чрезвычайно выгодно в материальном плане, ведь от одного экземпляра можно получить около полкило ценнейшего меха. Длина нежной шерсти ангорского кролика у некоторых зверушек иногда достигает 80 сантиметров, а для достижения звания ангорского ему необходимо иметь шерсть длиной всего 12 сантиметров. Даже такая длинная шерсть не может повлиять на необыкновенные способности к продолжению рода у кроликов – плодятся они так же интенсивно, как и их обычные сородичи.
Самое первое упоминание об этих необыкновенных животных датируется 1765 годом. С тех времен практиковалось разведение кроликов исключительного одного окраса – белого, почти все экземпляры были альбиносы, и редко встречались особи с белой шерстью и голубыми глазами. Но в наше время кролики стали очень разнообразными. Такие неоспоримые достоинства этих мохнатых комочков, как смешные кисточки на ушках и шелковистый мех, пополнены разнообразными великолепными расцветками. Теперь встречаются рыжие и голубые ангорцы, а особенной эффектностью отличается французская порода – пушистый белый кролик с черными ушами, ногами и носом.


На крупном производстве или в сельском хозяйстве очень нужны промышленные весы, с помощью которых взвесить продукцию. Приобрести такие весы можно на сайте technotest.com.ua, которые уже не первый год работают с данной продукцией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5341