Архив записей

Главная » События в Китае » Горнолыжный Китай

Горнолыжный Китай

Словосочетание «горнолыжный китайкий курорт» пока еще непривычно уху всех туристов мира, которые предпочитают кататься на лыжах на европейских горнолыжных курортах. Но путешественникам, любителям активного отдыха, найдется, чем заняться и в Китае. На данный момент, в стране набирают популярности горные виды спорта – сноубордизм и горные лыжи. На развитие зимних видов спорта руководители страны выделяют из бюджета государства серьезные дотации, с помощью которых идет обустройство в техническом плане крытых сооружений и специальных трасс.
Сегодня огромной популярностью у иностранных любителей горных видов спорта славятся склоны пекинских окрестнотей. Если вам не с руки ездить отдыхать в зимнее время года, вы можете покататься на крытых трассах Шанхая и Пекина.
Одна из живописнейших областей страны – горная цепочка ТяньШань. У подножия этой известной горной гряды располагается большой туристический комплекс с барами, отелями, ресторанами и магазинчиками. Горнолыжный курорт высокого класса здесь открыт не так и давно.
Находящийся на севере страны действующий круглогодично спортивный комплекс Ябули – самый огромный во всем Китае. Именно в этом спортивном центре принимали Третьи Зимние игра Азии. Комплекс знаменит не только как великолепный курорт, но и как довольно живописное место.
Еще один курорт для любителей горны лыж находится на высоте почти два километра над уровнем моря, и называется Чанбайшань. Привлекает курорт к себе множество лыжников, желающих покататься на отлично укатанных склонах, своим снегом, который иногда сравнивают по качеству со снегом Французских Альп. На этом курорте есть воможности как для фристайла, так и для обыкновенного спуска на лыжах, слалома, прыжков, кросс-кантри. А после катания на лыжах предоставляется возможность понежиться в ваннах горячего источника.
Естественно, это далеко не полный перечень горнолыжных китайских курортов, их количество ежегодно увеличивается.


Удивительный характер британских короткошерстных кошек сделал их прекрасными домашними питомцами. Купить чистокровных представителей этой породы можно только у сертифицированных заводчиков, тогда вероятность обмана очень низкая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5469